Психология

А вас когда либо предавали близкие люди: подруга детства, муж, жена ...Ваши дальнейшие действия:

смогли их простить или ненавидите их всеми фибрами своей души? Или быть может вы забыли всю неприязнь и снова с ними общаетесь?
Предала подруга. Ну и пошла она Овца!! ! (недавняя история) Самое главное, что б обратно не вернулась, а то в сотый раз прощю и опять фейсом об тейбл получу. Ненависти нет ОБИДА ГЛОЖЕТ, ну ничего лучше подруги чем я у нее нет и врятли будет. А я буду своей жизнью жить долго и счастливо.
Анастасия Матушкина
Лучший ответ
Вика Ильясовская Молодцы! Рада за вас! А "подруга" ваша, овца, пусть подавится!
Счастья Вам!
Пусть здесь не говорят про безразличие. В лучшем случае - потаенная ДОСАДА все-таки остается.
И чем неожиданней предательство, чем сильнее оскорблено ваше ДОВЕРИЕ, тем горше чувство обиды и разочарования.
Полагаю, КАЖДЫЙ хоть однажды в жизни с этим сталкивается
Meiramgul Nurzhanova
У меня нет таких близких, которые предают. Надо правильно выбирать.
*!
*n@sty@* !!!!!!!!!!
Был конкретный случай. .

Злость и негодование по этому поводу со временем переосмыслились в чувства жалости над скудостью ума этого человека. Подобные вещи человек делает не от большого ума и мало того я даже научился над этим смеяться

Это лучшее что может быть
муж от меня уходил. потом вернулся, нормально живём, когда не судишь, прощать не приходится. . было и было
Эльвира Ким
Предавали. И на физическом уровне, и на духовном. Ненависти нет и не было. Была лишь страшная обида. а потом пришло равнодушие по отношению к этим людям. Пусть будут счастливы. но общаться вновь с ними не хочу.
Нина Молдаван
меня мать очень сильно по жизни подставила
отказался от общения с ней
неновести нет но и прощать не хочу
А.
Анжелика .
Вика Ильясовская Мать?? Сочувствую Вам! А меня когда-то давно, 14 лет назад предала лучшая подруга (на тот момент она была таковой)
Желать гадостей людям -это нехорошо! А вот ей желаю. И умом понимаю, что бумерангом всё плохое возвращается. Стараюсь о ней, не вспоминать, но как вспомню, желаю, чтобы она испытала тоже что и я когда-то.
Просто наступило безразличие к тому человеку
Лена Мороз
было конечно, обиду победила, со временем смогла понять мотивы, зла не держу, но близости больше нет...
София Маслова
Прощение возможно, только если было осуждение, а потом искреннее раскаяние.. .
На обиды и ненависть не стОит тратить свои душевные силы ни при каких обстоятельствах.
Но если вам доведется лучше узнать, на что способны люди, делайте выводы, чтобы не подставляться под удар многократно. Хотя с самыми близкими - это очень сложно. . Чем больше любите, тем больше прощаете, но это может быть и во вред отношениям, так как порождает вседозволенность.
Мать предала, всю жизнь ненавидела, а теперь стараюсь простить, но это очень трудно. Простить надо, иначе у меня нет будущего, согласны?
Вика Ильясовская Ну то что будущего у Вас нет -это вы загнули! Будущее есть у вас. Но поскольку у нас, у людей, с матерями сильные "завязки" -надо поработать над этим. Простить ее. И отпустить ситуацию! Она же ваша мать! Иначе (так говорят), в следующей жизни Вам придется решать этот вопрос. Это не я придумала, это мне сказали.
А у меня другая ситуация - 14 лет назад меня предала подруга лучшая. Сейчас стараюсь не вспоминать об этом. И тем не менее... вспоминаю. Желаю ей пережить тоже, что и я пережила тогда. Знаю, что это не правильно.. И тем не менее...
Есть тот, кто никогда не предасть. Это Бог. К нему и обращаюсь, когда нужна поддержка. А "их" простил, правда времени уже много прошло, и даже пообщался бы, тока не знаю где искать. Не прощать, носить внутри - себе дороже.