мои принципы замешаны на моих слезах.. .
поэтому.. .
я останусь верной себе
и оставлю свои принципы без изменений.
иногда.. .
уходя от прямого противостояния чему-то.. .
я даю возможность тому.. . что "одержало верх"...
понять всю низость своего положения.. .
и перемениться.
Психология
Моральные принципы которыми пользовались - "Проиграли"....Ваши дальнейшие действия после этого ???
искать не сдаваться...
Начинаю учить тактику противника...
пренципиальных первыми ведут на костер.
Это замечательно, когда есть проигрыш.
Судьба дает новый шанс изменить себя и свои качества, свое поведение, свои устои.
Ведь все что теряет ценность, умерло.
Значит, возникает новое чувство, настрой, принцип действия или отношений.
Упасть - значит, осознать.
И медленно подниматься над разрушенными моральными ценностями.
Это создавать новые связи, новые отношения, нового себя.
Опыт дает возможность переоценить возможности прошлого, взять самое лучшее и структурировать себя более целостным и другим.
Часто это под силу сильным.
Ибо слабые спиваются, падают в грязь.
Ведь признать свои ошибки трудно, еще труднее начать жизнь по-другому, это самоконтроль, новые качества, поддержка самого себя, уверенность в себе.
Пружина, согнутая, разгибается или рывком, ..или медленно. .
Но мера и цена = победа над собой.
Ведь все что теряет ценность, умерло.
Упасть - значит, осознать.
Часто это под силу сильным.
Ибо слабые спиваются, падают в грязь.
Но мера и цена = победа над собой.
Так! Давай начнем с начало!
Моральные принципы - область духовного, к "розыгрышам" отнести невозможно... Это всё одно, что сравнить слона и глубину..
Осмыслить и скорректировать...
У меня свои железные принципы
Зарабатывать деньги
найду себе аморальные принципы
Возрождать!
В первую секунду-легкая растерянность.
Во вторую-начну укреплять принципы и прилагать усилия к тому, чтобы они все же сработали.
Удивление - это по-крайней мере.... Я уверенна в своих моральных принципах на все 100% и их точно очень трудно сломать
Я в стопку складывала жизнь
Листок к листочку.. .
Других пыталась научить
Поставить точку.. .
Подруг ругала сгоряча,
родных жалела.. .
Рубила чётко и с плеча
Любое дело.. .
А он ворвался, как сквозняк,
Да прямо с ходу,
В душе оставил кавардак и непогоду,
И принципы мои сломал, и идеалы,
И очень много натоптал
На сердце прямо.
И нужно складывать опять
Листок к листочку.. .
Самой учиться на пути
Поставить точку.. .
И в душу форточку закрыть,
Чтоб не ворвался.. .
И посоветовать ему,
Чтоб разувался...
Листок к листочку.. .
Других пыталась научить
Поставить точку.. .
Подруг ругала сгоряча,
родных жалела.. .
Рубила чётко и с плеча
Любое дело.. .
А он ворвался, как сквозняк,
Да прямо с ходу,
В душе оставил кавардак и непогоду,
И принципы мои сломал, и идеалы,
И очень много натоптал
На сердце прямо.
И нужно складывать опять
Листок к листочку.. .
Самой учиться на пути
Поставить точку.. .
И в душу форточку закрыть,
Чтоб не ворвался.. .
И посоветовать ему,
Чтоб разувался...
Работа над ошибками.
разочарование и ...куда мы все идём?
Начну сначала :Е-2 Е-4.
Пропатчу!
Или скачаю новые, из интернета!
"Моральные принципы которыми пользовались"
Тут ключевое слово пользовались"
Моральные принципы это инструмент воздействия.. .
Если инструмент сломался - его нужно ремонтировать или купить новый!
Или скачаю новые, из интернета!
Тут ключевое слово пользовались"
Ну и ладно, зато у меня есть опыт.
Ничего страшного.
Иногда проигрыш и есть выигрыш. Если посмотреть на это по прошествии времени.
Легко жить без принципов, а с принципами всегда было непросто.
Принципы не меняю, тем более моральные. Меняю объекты.
Буду "драться" до последнего....
Никаких. Это мои моральные принципы. Я их не меняю.
И вообще какая-то неверная постановка вопроса. Проиграть может человек, моральные принципы проиграть не могут. Вот например, Исуса казнили (я не религиозен, просто пример) - получается что его моральные принципы проиграли и он должен был их поменять? Или например герой на войне погибает, спасая свой отряд, а трус, который никуда не лезет - живет спокойно, получается, у первого моральные принципы проиграли, а у второго - верные?
Чушь какая-то, прости господи )
Мои "играют"...
Подняться выше них, к изначальной чистоте
* * *
Нечестие людское их накажет, ___________________(Иерем. 2,19)
Что победит Любовь, в том нет сомненья,
Чем круче будет гордости подъём,
Тем круче будет пропасть униженья,
За беззакония свои, получат мзду,
Польётся кровь по конскую узду,
Беда коснётся всех, кто будет лжив,
А праведный своею верой будет жив. _______________(Аввак. 2,4)
Враги Любви пускай не обессудят,
Пусть знают: победителей не судят, ______________(Апок. 3:10,11)
Но прежде, чем придёт погибели волна,
Свершиться тайна благочестия должна. ____________(Даниил. 12,1)
Что победит Любовь, в том нет сомненья,
Чем круче будет гордости подъём,
Тем круче будет пропасть униженья,
За беззакония свои, получат мзду,
Польётся кровь по конскую узду,
Беда коснётся всех, кто будет лжив,
Враги Любви пускай не обессудят,
Но прежде, чем придёт погибели волна,
жить дальше с ними же.
Если они несовсем соответствовали МП среднестатистического населения, то понятен их исход. Выход-пересмотреть систему ценностей, приоритетов, принципов, установок.
А если это единичный случай то МП не проиграли а в определенной ситуации оградили от неприемлемых последствий. Ведь МП охраняют нашу Личность, Индивидуальность.
Человек свои основополагающие жизненные принципы не станет менять, а слизняк - ради бога, хоть через каждые пять минут.
Я вообще перестану пользоваться моралью ХD
Просто жить, ничего никому не доказывая.
-поиск ЗНАНИЙ и духовный рост.
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
я человек не принципиальный, но есть некоторые вещи через которые не перешагну, буду жить как жила
пересмотреть принципы, а лучше вовсе без них.
поддаться
Проанализировать ситуацию, сделав определенные выводы идти вперед веря в мечту.. . не отчаиваться.
Как там в Библии - ВОЗЛЮБИ ВРАГА СВОЕГО - ИБО ОН УКАЖЕТ ПУТЬ ...
Я очень сильно уверен в своих прнцыпах. Сомневаюсь, что кто-то сможет убедить меня в том, что они проиграли.
хитрость :-)))
ничего не меняется... продолжаю играть дальше... оттачивая технику, тактику и стратегию...
Никогда не стал бы жить принципами, они всегда разрушаются-это слабый фундамент, на котором не построишь прочное здание.
как минимум 2 пути:
или изменить свое отношение к происходящему (если жена ушла к другому, неизвестно, кому повезло... ")
,или изменить принципы (и этот принцип принципиален)
Мораль - она или есть, или её нету вообще. Это не из плоскости "получить-отдавать"
глубокая замысленность -" как так? " потом просто создал новые - лучше..
Временный возврат к неверию, обесценивание, ну и переоценка ценностей.
мы проигрываем тогда, когда сами решили, что проиграли. проигрышей не бывает в жизни. мы всегда выигрываем, получая жизненный опыт и новые впечатления
Что стоит жизнь? Удовольствия иль покоя?
Когда ее пытаютя лепить
Фальшивя перед делом иль строкою?
Легко казаться - очень трудно Быть!!!
Когда ее пытаютя лепить
Фальшивя перед делом иль строкою?
Легко казаться - очень трудно Быть!!!
Нужно учиться гибкости.. . Иметь своё мнение и определённые свои законы своей жизни. Но в то же время уметь изменить свой принцип, если тебе предлагают другой, который имеет лично для тебя достаточно фактов в пользу того, что он лучше твоего принципа.. . В этом нужно научиться проявлять гибкость. И вообще нужно стараться проще и легче относится к жизни и не заклиниваться на некоторых принципах, жизнь прекрасна, живите её радостно и не создавайте себе преграды некоторыми принципами, некоторые из них того не стоят. А как знать, какие оставить принципы, а какие выбросить? А проверьте в ситуациях, если вы, слушая и поступая по своему принципу чувствуете удовлетворение и иногда даже радость, и спокойствие, то это ваш принцип, а если чувствуете себя плохо и раздражены, то к чертям собачьим этот принцип!!!)))))
Начинать игру заново, проанализировав старую партию