Психология
Легко ли вам было сделать в юности выбор будущей профессии? Не боялись сделать неправильный выбор?
мне тогда пох было, 19 лет отпахал.. . только тогда понял что не то, щас пятый год работаю, всем доволен и всему рад!
Молодость! прещь сквозь стены! интуиция сильнее чем наличие таланта! не жалеем
не боялся и не боюсь ,
делаю так, как считаю нужным на данный момент ,..
Не я выбирал... .
Она меня выбрала....
выбор было сделать непросто, боялась что выберу что то не то. в итоге не поступила куда хотела и пошла учиться туда, куда взяли))
в моей юности не было специалистов по профориентации, которые могли бы подсказать, а были родители) ) Но даже самые любящие родители и их ребенок - это не одно и тоже. Что хорошо для них, далеко не всегда годится и для их ребенка. За меня мой выбор сделали родители, безмерно меня любящие и желающие всего самого лучшего.
В итоге мне понадобилось несколько высших образований получить, пока я поняла, к чему действительно у меня есть склонности, и чем мне нравится заниматься) ) Именно поэтому моя дочь прошла профориентацию, прежде чем выбирать ВУЗ)) ) и сейчас, окончив его, получает удовольствие от своей любимой и интересной для нее работы))
Выбор был сделан после первого знакомства с английским языком. Правда, потом пришлось подкорректировать. Ничуть не жалею!
да как сказать) был выбор между двумя направлениями, по одному пошла, но другое бросать не хочу, читаю параллельно много по этой теме. Думаю буду получать 2 высшее потом. А сейчас - надо добиваться успехов в полученной специализации.
было давным давно. в итоге поменял кучу профессий и ни чуть не жалею что не шел по одном пути, развивался и развиваюсь разносторонне :) и выбрал то что больше нравится. работаю не по специальности.
думала, что шансов получить желаемую профессию нет. перестала мечтать, готовилась поступать на другой факультет. но случилось чудо - получилось поступить и получить образование, которое хотела.
ошибки не боялась. те профессии, которые мне заведомо не по плечу или не привлекают совсем, отсеивала сразу. со временем предпочтения не поменялись
можете пройти тесты на выбор профессии prevolio. com/tests.aspx
Проходите тест Холланда и получаете результат. . немного информации о
вас. . снизу нажимаете подробнее и предоставляется список профессий,
которые подходят вам
легко. только что толку...
для женщины правильный выбор-удачно выйти замуж. пусть муж думает о выборе профессии. а вы должны быть красивой и счастливой. вот о чем стоит думать.
вообще не думала тогда о правильности выбора . Все приходит со временем