Психология

Так возможно ли в прИнципе сделать неправильный выбор - или любой сделанный был единственно верным на тот момент?..

Елена Демченко
если жалеешь о выборе, то он был не правильным, вот и все :)
Катерина Палагушина
Лучший ответ
Скорее, любой сделанный был обречён стать неправильным. В противостоянии сильных соперников требуются помимо силы ещё очень стойкие моральные резервы (идеология-один из них) . Когда всё правильно применяется и чаще продуманно не идут на подставу врага, то этот противник сам попадает в цугцванг: -любое решение логично, предвиденно соперником и в то же время ведёт к поражению.
То, что выбрано, значит выбрано.
Назад не перепишешь.
Выбор происходит под влиянием обстоятельств, эмоций, мыслей, чувств, опыта, личных особенностей.
Это все и выдает результат такой, какой есть.
Кто-то может, конечно, быстро прокрутить в голове несколько сценариев развития событий и выбрать из всех зол меньшее.
Кто-то нет.
Когда слушаешь сердце, а не разум... это и есть неправильный выбор, как позже оказывается....
Рыжая Бестия
Можно, если и в остальных вариантах наступят нежелательные последствия. Тогда из двух зол мы выберем наименьшее. Тот вариант, который несёт в себе не самые страшные последствия. И он будет единственно верным на тот момент, хоть и не совсем правильный...
Сделай так как, как ты хотела чтобы с делали с тобой, к счастью у нас бесконечное количества попыток .
(_Irisha _)
Любой выбор, совершенный человеком, является идеальным, предопределенным, не зависимо от последствий этого выбора. Мы думаем, что делаем выбор, а наша душа его давно сделала за нас, вот и получается, что мы воплощаем задумку души. Единственно, что мы выбираем, находясь в человеческих одеждах- это отношение, эмоции, чувства к тому выбору, что мы совершили.