Психология
Зачем люди придумывают свои принципы,если от них в любой момент могут отступиться?
Для меня принципы- это законы, которые я установила с детства и для себя. . нарушить возможно чужой принцип. . а нарушив свой принцип, человек входит в конфликт с самим собой. . это уже чревато безумием или депрессией, что ещё хуже.. . а если не придумывать законы для себя, то как жить? такие уж мы существа по природе, что должны подчиняться хоть чему-нибудь. . например, СЕБЕ....
Отступаются от принципов прагматики, циники и не-цельные личности.
..чтобы было)
Принципы не выдумываются, а вырабатываются. Но всегда можно пойти на компромисс - и от своего не отступить, но и с чужим посчитаться.
лучше уж течь в русле и иногда выходить из берегов,
чем разливаться половодьем, превращаясь потом в болото ))
Непоколебимая принципиальность свойственна глупцам, беспринципность - подлецам.
Э. Севрус
Принципы - это характер, а характер не меняется, а чуть-чуть корректируется. Так и принципы "+" или "-" в одну или другую сторону.
Для этого и выдумавают. Что бы был запасной вариант.
Вы сами отлично ответили на свой вопрос.
Может это попытка казаться независимыми?
Надежда Шахова
от чего? от самого себя?
те люди, которые могут отступится от своих принципов-их не имеют (они просто думают,. что это их принципы,, а на самом деле либо взяли пример с кого-то,, либо много фильмов и сказок насмотрелись) А от по истине своих принципов не отказываются даже перед смертью
У меня есть принцип отступать от своих принципов.