Психология
Может одиночество - это и есть единственно верное состояние души?
Одиночество - прекрасная вещь; но ведь необходимо, чтобы кто-то вам сказал, что одиночество - прекрасная вещь
Если это единственно верное состояние-то оно естественно.
Например, нам не приходит в голову спрашивать -нужно ли справить мне нужду? Это настолько понятно, пошел и справил)
Но если я спрашиваю-верно ли быть одиноким-значит, я не ощущаю это как что-то естественное. Напротив, я ощущаю это как нечто навязанное мне, нежеланное мне.
А в глубине души я хочу найти гармоничные отношения.
И все этого хотят. Даже животные и птицы. Потому что естественно-хотеть любви, дружбы, поддержки и понимания)
Оно не то, чтобы верное. Оно просто единственное. Другого-то нет. И кстати это не повод в петлю лезть.
Одиночество-это вынужденное состояние, как души так и тела это несчастье. Недаром самым тяжёлым наказанием для человека в местах заключения во все времена считалась камера-одиночка. Одиночество -состояние вынужденное. Но есть другое-УЕДИНЕНИЕ. Это возможность остаться наедине с собой по своему желанию, а не потому что тебе не оставляют выбора. Тогда, когда сам желаешь и на время, которое желаешь.
Одиночество и уединение -разные понятия. Как Несвобода и свобода.
человек рожадется одиноким, и умирает тоже в одиночестве.. . Безусловно, это его "родное" состояние.. . Но вот живет он в социуме, если бы не общество. человек вообще не смог бы развиваться. Поэтому должна быть гармония между одиночеством и обществом.
абсолютно верно! 10 балов. и не допускайте туда никого, а то придут натопчут и уйдут а вам жить. а вот выставлять на показ все лучшее вашей души это приветствуется, пусть учатся.
временами кажется что так оно и есть
вне сомнений