Психология

одиночество....Это состояние души или тела?

одиночество.... Это состояние души в теле
Инесса Ионина
Лучший ответ
Одиночество так же необходимо разуму, как и воздержание в пище
телу. Но так же губительно, если длится слишком долго.
Инна Корытко
у тела - лишь уединение
Ольга Foks
два в одном
Состояние души в познании себя
Это Единение того и другого.. в Целостность Состояний. .
Это Осознанный Выбор.. а не Рок Судьбы. .
Каждый одинок.. но Многие пытаются наполнить свою Жизнь. .
людьми, событиями, именами, датами.. чтобы не думать о Главном. .
О Себе и о Боге в себе.. О Единение Души и Тела..
души конечн))))))) )
даже в компании друзей можно уйти в себя и хрен кто тебя заставит слово сказать)))))))) на своей волне буш)) _
Это прежде всего Выбор человека!
одиночество - это состояние закрепощенной души, независимо от состояния тела
уединение - это состояние одиночества тела, при этом одновременно возможно не одинокой, открытой души.
Анна Казарина
Это ИЛЛЮЗИЯ :)

... Если сунуть пальцы руки в аквариум, то рыбы увидят ОТДЕЛЬНЫЕ объекты. Взаимосвязь пальцев и саму руку они оценить не могут.

Так же и Человек, являясь "пальцем" одной "руки" ОДИНОКИМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Всё связано со ВСЕМ.. . :)

Удачи
Асель Тлепова
Одиночество это состояние души. Рядом может быть кто угодно, а чувство одиночества может оставаться на долго не смотря ни на что....
Временное явление*)
душа не может быть одинока
одиночество свойственно лишь телу
Татьяна .