Психология

Состояние тела зависит от состояния души? Или наоборот: состояние души зависит от состояния тела?

Инна Ларина
человек целая система, неделимая.
чуть-чуть разладится что-то и мы Рас-троены.
в старину молитва была -
"собери меня в самоё себя, укрепи, укрепи, укрепи"
Проничева Оксана
Лучший ответ
Полностью взаимозависимы - неправильно говорить, что только одно зависит от другого. На самом деле - это неотделимо.
50 на 50....
Юля Фролова
У душевного душа, у плотского тело.
Светлана Юрова
в этой паре есть обоюдная зависимость т. е можно через физику свой дух или душу укреплять и наоборот
зачастую от души зависит тело.. .
:-)
Катюша Целюк
Душа первична . Болезни - испытание души .
Душа и тело неделимы
Первое конечно.
как и состояния авто, зависит от водителя...
Эля Латипова
и так и эдак.. . Сознание влияет на тело, и тело на сознание.
Конечно и то и то...
Зоя Шубина
В твоём возрасте задаваться такими вопросами бессмысленно. Лучше готовься к вечности. То есть к смерти
А лучше страдай. Ты и такие как ты это заслужили
Salimbaeva Damilya
У меня душа к телу в прямой пропорции: чем хуже на душе, тем больше нагружаю тело. А тело к душе в обратной: чем больше болят мышцы, тем легче на душе )))
И то и другое зависит от внешних раздражителей.
Все слшком переплетено и взаимосвязано.
Холить и лелеять тело может только широкая душа.. . даже.. . "дуся - агрегат".
"Сначала было СЛОВО... "
Уберите, по возможности, источники страхов через изучение ПРИРОДЫ СТРАХА и вы уменьшите эту зависимость, угнетающую и тело и душу, до минимума .
И то и то) Но первое кажется больше)
По мне так состояния тела, зависит от состояния души. Потому что можно болеть, ну быть вполне тип топ душевно. Просто физическая немощь. А вот душевная немощь, она словно кость сушит. И как-то бьёт по всем областям, и физическим и душевным.
Душа первична