Психология

Счастье, это так просто, как?. . ) Счастье - это Миг, или состояние Души?. . )

Оно мимолетно, или вечно?.. )
Из чего складывается - Счастье?..)) )

Мария Павлык
Жизнь это поиск смысла жизни. Нахождение смысла жизни есть обретение счастья. Без любви нет смысла жизни. Важнее всего любить родителей и близких, любить детей друзей, приятелей или просто знакомых. Любить животных и природу. Не важно кого, главное человек любит и видит в этом смысл жизни. Нахождение любви- это обретение смысла жизни - нахождение своего счастья! Человек смело открывший сердце для любви сам становится источником и счастью его не будет конца.
Елена V
Лучший ответ
Несомненно, что счастье — это состояние. Но его природа может быть разной. Есть небольшая притча о бедном рыбаке и его богатом соседе. Когда один лежал на берегу у своей лодки и смотрел на то, как солнце садится в море, второй подошел и спросил, почему тот не ловит рыбу?

— А зачем? — спросил рыбак. — Я сегодня наловил достаточно, чтобы прожить день.

— Как зачем? — удивился сосед. — Ты поймаешь рыбы больше, чем обычно, и продашь за деньги.

— И что дальше?

— Купишь себе еще одну лодку, чтобы ловить еще больше рыбы, наймешь работников, и они будут трудиться на тебя, а ты будешь богатеть.

— Ну и что?

— А потом ты будешь ничего не делать и наслаждаться жизнью, дурачок, — воскликнул богатый сосед.

— А что я, по-твоему, сейчас делаю?

Один из собеседников был явно счастлив, но был ли несчастлив другой, притом что оба наслаждались жизнью так, как они это понимали? Для богатого соседа большая часть отпущенного ему на земле срока прошла в ожидании этого состояния, когда, как в детстве, предвкушение летних каникул часто радует больше, чем сами каникулы, которые уже омрачаются неминуемым сентябрем. Наслаждение жизнью было целью, процесс достижения которой растянулся на всю жизнь.

Для рыбака счастье могло быть и вне его. Он мог соприкоснуться с ним, стать его частью. Его счастье могло вобрать в себя еще миллиарды таких же, как он, и счастья не стало бы меньше. Счастье же его богатого приятеля замкнуто на него самого и более ни на кого. Там нет места для лежащего на берегу соседа, но у этого соседа всегда рядышком найдется подходящее местечко.

Для того чтобы осмыслить, какой из подходов верен (или верны оба) , важно попытаться понять, счастье — это понятие объективное или субъективное, временное или вечное? От этого зависит ответ на вопрос — возможно ли в принципе вывести некую общую для всех формулу? Как это будет правильно, по-русски: мы в счастье или счастье в нас?

— «счастье — это…» , как правило, бывает семейным, женским, и в конце списка оптимистично заключает, что больше всего найдено определений «счастье — это просто» .

Состояние души, когда радуешься простым вещам, как в детстве. Например: тёплому дождику, солнышку, соловью.
Кристина Sunny
Раньше я думал, что счастье - это отдельные моменты в жизни, которые то приходят, то уходят. Но когда полюбил, то понял, что это состояние души и оно ни от чего не зависит, если в твою жизнь пришла любовь. Только иногда становится больно за того, кого любишь.
Я знаю, где осталось мое.. . туда уже не вернуться...
Елена Точилина
Счастье это не цветочки, не апельсинчики, не дети... это просто когда ты на своем месте в жизни и все.
Левшина Ольга
не надо ничего искать, потому что все уже есть.. надо просто прислушаться к себе и почувствовать свое счастье
у каждого свое.. . при желании можно сделать счастье частью нашей жизни...