Психология

Никак не могу понять, лень - это состояние души или тела?)

Лень - состояние души. Но, если тело не в порядке, то какая уж тут работа?
Н&
Надежда &&&&&&&&
Лучший ответ
Оксана Пронина а Стивен Хокинг??? Тело полностью парализовано, но человек постоянно работает, обожаю его!
Мозгов ..))
Anna Kaminskaya
в первую очередь души, а вот тело подчиняется нам
Liza Fox
Это божий дар....
Потомк как -Лень дигатель прогресса....
...лень, это лень... даже здесь отвечать)))
Людмила Климук
Лень - состояние тела... мозг диктует - полежи
и отдохни, поешь что повкусней... а "душа обязана трудиться"))
по разному)) бывает морально лень, а тело зудит.. а бывает и наоборот))
Учёные считают это признаком скрытых заболеваний .
Это генетика...)))
Елена Хоменко
Оксана Пронина Да-да-да! И болезнь страшная!)))
Лень - это состояние мозга)
Аида Алиева
Лень - естественное состояние разума
Юлия Харченко
Тела
Совокупность факторов, когда все и все зае... )) Говорит отдохни дружок, ты устал, но многие злоупотребляют.
Оксана Пронина всё и вся... но это не лень...
Лень это нормальная реакция организма на заведомо бесполезные действия
Svetik Svetik
Скорее души
Marianna Pak
Лень - это состояние осени.
A*
Aleksandra *
Тела - если не хватает витаминов и воды. Души - если работа вызывает стресс!
Shona Shona
Оксана Пронина может это просто нелюбимая работа
Лень -это отсутствие привычек. Душа тут явно не причём. Как вы её воспитаете так она вам и ответит. Тело в прямой зависимости от душевного состояния.. Мозг тоже не при чём. Смотря в чём ваша лень и где проявляется. Скорей всего это приобретённые качества и обретённые. Далее зависит от ваших предпочтений и окружающей обстановки. Скорей всего Вам не нравится имеющийся источник получения ваших настоящих желаний. Его легко исправить имея одну позицию на краткосрочный период. Не меняющийся и постоянный.
Мне лень например идти туда куда мне не надо. Но кто то просит... Или делать то что меня бесит. ЗНАЧИТ НЕ БУДУ.
Оксана Пронина Так это не лень, это - нежелание. Или Вы считаете, что это одно и то же?