Психология
Не могу понять что за состояние и как от него избавиться? Похоже на уныние
Состояние апатии и безразличия ко всему. Нет никаких эмоций, эмоциональная пустота. Я был бы даже рад злости, но её тоже нет. Нет желания общаться с людьми. Нет жизненного тонуса, куража, мотивации и просто хорошего настроя для общения с людьми. Не хочу смотреть фильмы, книги читать надоело, всё одно и тоже... Хочется каких-то эмоций, радости.... Нет ничего: ((( У кого так было? Как выходили из этого состояния?
Такое состояние бывает у многих. Это действительно не депрессия, а похоже на остановку перед новым запуском интереса - что-то типа нового этапа жизни.
Тишина и опустошенность внутри - по сути, сама наша природа, и обеспокоенность этим состоянием возникает только в уме, который привык суетиться и жить так называемой "полной" жизнью. Остановиться и осмотреться ему просто некогда. Вот и помогают сверху. Хорошая возможность понять .что жизнь продолжается даже когда нет желаний. И может статься, даже вывернет так, что удасться понять, что желания не насыщают жизнь красками, а только закрашивают окошко, ведущее в жизнь, своей мазней.
Поживите в покое, пока дают возможность, и вы его оцените.
Татьяна Симиненко
как вы глубоко мыслите однако, браво
Настя Деккер
В точку))
Татьяна Симиненко
В прошлую пятницу снова накрыло. Бросился читать ваш ответ но не нашёл утешения... Помню что думал тогда о способности психики сопротивляться фрустрации. Пытался найти способ при котором здоровая психика противостоит агрессивной среде, так и не нашёл. Постоянно вспоминал эпизоды из прошлого, в которых я подвергался моральному унижению. Понял что не нахожу ответа и не знаю как сопротивляться, как себя вести чтобы нормально реагировать на враждебное отношение к себе.... К сожалению уже понедельник но мне до сих пор плохо.... жизнь пуста и бессмысленна...
Энергия на нуле, это само проходит со временем, как только вибрации поднимутся, всё вернётся на круги своя...)
Выхода, как правило два:
1. Найти тех, кому твоя помощь жизненно необходима. Тогда про свою дохлую душонку придется забыть... она и оклемается незаметно от забот и тревог за другого.
2. Пойти в экстремал неизвестное, но групповое: погружение под воду, спуск в пещеру, подъем в горы, сплав по реке... чтобы Дух захватывало... она и наполнится им... душонка, ныне умершая...
Отдохните немного. Лучшее средство от плохого настроения- поговорить с другом.
Это называется хандра.... у меня это каждую осень происходит, в ноябре где-то, когда за окном все печально и уныло, у каждого по разному, у некоторых это весной ))
Йес! Сработало!!!
Татьяна Симиненко
что сработало?
Ольга Михайловская
Это депрессия.
Встань утром пораньше сходи погуляй в парк если есть. Потом сходи еще куда нибудь. Неостанавливайся. Ищи ходи разжигай жизненную энергию. Как бы это банально и не звучало спорт необходим не только для здорового тела. А еще он прочищает каналы потоков энергии в организме. Застои уходят. И апатия проходит. Начинает вырабатфваться жизненная энергия. Появляются идеи и тд. Жизнь это как костер. Она или угосает в человеке или разгорается. Диета и спорт разгорает костер апатия и нечегонеделание утихает его
Бывало. Обычно слушаю музыку или песни, слова которой совпадают с мои настроением. Все пройдет. Не форсируйте, побудьте в этом состоянии.
Бросай интернет. Займись саморазвитием.
Посмотрите, надеюсь вынесете для себя что-то
https://www.youtube.com/watch?v=rrRrvmHD-54