Психология

Никак не могу понять одну вещь. Объясните, пожалуйста!..

Рассмотрим ситуацию. Мужчина пишет женщине письмо-признание. Письмо вполне корректное, не содержащее никаких навязчивых или, тем более, угрожающих подтекстов, как это иногда делают некоторые... Конечно, любовь - громко сказано. Имелось ввиду искреннее выражение нежного отношения, симпатии и поддержки. Своего рода переходное состояние между дружбой и любовью, когда воспринимаешь человека уже больше, чем просто друга, но это ещё не любовь... Пишет, отправляет, садится ждать ответ. И вот тут начинается непонятное. В ответ женщина на славу обливает его грязью, обвиняя в трусости, подлости, предательстве, и прочих "самых тяжких", а также в действиях, которых он не только не совершал, но даже и в мыслях представить не мог. И в конце концов, просто приравнивает его к мерзкому чудовищу... Естественно, никакого продолжения у всего этого не могло быть даже в теории. Здесь следует добавить, что общение, предшествовавшее этому, носило тёплый и доверительный характер, ни на что подобное и намёка не было... Вопрос: как это можно объяснить? Что вообще случилось?! Принимаю любые варианты, включая фильмы, книги, сказки и были, реальности и нереальности. Ну, и ваши собственные размышления, разумеется. Всё, что, на ваш взгляд, имеет хоть какое-то отношение... Женщины, ответьте! КАК вам нужно признаваться, чтобы вы понимали ПРАВИЛЬНО?
Вы не мужчина. Читала я вашу переписку вчера (в комментах, когда вы ей сказали, что разочарованы в ней и ваших чувств к ней больше нет, причем непонятно по какой причине вы это написали... ) с этой женщиной, вы ее обидели, а теперь прикидываетесь обиженым мальчиком! Фииии! Правильно она сделала.
А вы потом там в комментах извинялись... Вообще вы непонятный человек!
Алёнк@ *******
Алёнк@ *******
1 520
Лучший ответ
Вузы Чехии Бесплатно Не ответ. Эта переписка была позже происшедшего.
Думаю у нее просто такая реакция с прошлых отношений, возможно она этого желала.
Наверное дать ей время самой понять, что ей надо.
Izabella Sekret
Izabella Sekret
69 267
Вполне возможно она ждала большего и Вы ее разочаровали...
Возможно у неё просто начались месячные.
Elenka
Elenka
98 031
Вузы Чехии Бесплатно Что, это действительно так сильно может влиять?
Понимаете, мне кажется, что не в признании причина. Разберитесь вот в чём. не было ли такого случая, что Вас перед этой женщиной оклеветали тайком, чтоб вы не знали, а она поверила, и теперь не хочет узнавать никаких объяснений. и так вот реагирует.. . мало ли, моло ли такое прооизойти? Других объяснений не вижу. а мотивы могут быть у кого-то, кто или Вам соперник, или ей метит в соперницы.
Айжан Кадыр
Айжан Кадыр
46 456
Громко, четко, ясно...)))
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Читайте классику и не ломайте моск
**
***алинка ***
32 847
Служба Продаж Карагандатранстелеком Так все путевое от Вас разбежится -останутся липучки-мазохистки))) А Гончарова ушла от Пушкина к Дантесу - послушала эту ересь и ушла - Вы думаете чего они стрелялись?))) МЕньше надо было моросить))))
Ольга Осадчук Читайте классику до конца: «Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.»
Кто-то вмешался, наверное муж переписку посмотрел...
это издержки заочного общения, как я понимаю. Письма не передают эмоций и атмосферы, тона голоса и взгляда.
может ты что-то не договариваешь?) )
просто так, низачто, поливать грязью... Хммм. . странно. .
Если женщина адекватная, то какие то "подводные камни"- скорее всего.
Как ты ответил- не в курсе, но думаю достаточно корректно.
Поговори с ней, может и поможет.
Алла ...
Алла ...
18 703
Вузы Чехии Бесплатно Если бы это было возможно, я бы медлить не стал, уж поверьте...
Женщине нужна консультация психолога (или даже психиатра) . У неё страх перед доверительными, близкими, любовными отношениями. Ей нравится жить в мире иллюзий.
Объяснение может быть и вполне бытовое: у женщины есть муж, или квартира-сарай, заросшая грязью, в которой она не готова принимать гостей, или у неё есть телесные недостатки, которые она не готова обнажить, или ей на два десятка лет больше, чем указано в Интернете и т. п. Поэтому она может только дружески переписываться, не подпуская никого близко.
Ainura Moldabaeva Она нормальная и разумная женщина, это парень вырвал все из контекста и даже не сказал, что перед этим обидел ее.Это он некрасиво поступает.
Желательно женщине сразу сообщать о своих истиных намерениях, и не морочить ей голову длительной и бескорысной дружбой....
Екатерина Югай
Екатерина Югай
15 233
Есть в жизни женщины для наслаждения и радости, а есть для закала и укрепления психики). Остыньте и порадуйтесь, что столкнулись с ее внутренним миром до более фундаментальных с ней отношений
Аватария * ---.---
Аватария * ---.---
3 950
Если уж Вам непонятно, почему произошло такое, то нам тем-более. Может женщина не совсем адекватная Вам попалась.
Lyusita Janita
Lyusita Janita
3 430
она просто боится.. . возможно у нее уже была такая ситуация! мало информации чтобы ответить на ваш вопрос
Kate Drygina
Kate Drygina
2 002
Подобные проблемы решают психологи. Зайдите ко мне в блог, там у меня есть сайт ПСИХОЛОГИ ОНЛАЙН, там вам помогут.
Знаете… (блин, как вспомню, и стыдно, и смешно) я тоже была на месте вашей девушки, почти в такой же ситуации. Не сочтите меня психопаткой или дурочкой, но лично мне в тот самый момент признания было… страшно. Да, да. Не удивлюсь, что такая позиция у вашей девушки в первый раз. Страшно… что за переходом из друзья в пару будут идти… И вот на этом моменте идет взрыв бурной фантазии. Просто не знаешь чего ждать… и ждешь самого ужасного. Я не хочу намекать на нечто неправильное в вашей реакции, но дайте время… к сожалению, я совсем не знаю вашу девушку (только понимаю и все) так что не могу посоветовать решительные или осторожные действия.
P.S. Если вам любопытно чем все закончилось, то уверяю - благополучно) на меня действует только осторожность.
Вузы Чехии Бесплатно Спасибо, конечно... Но разница огромна. Здесь никакого будущего действительно нет.
Мужик сам не адекватный))) ) Люди вы чё его выгораживаете???? Во первых какой нормальный мужик.... если он действительно мужик.... будет сидеть на сайте ныть ЖАЛОВАТЬСЯ как в детском садике на девушку. Мужик ты разберись в себе сначала. И вообще не надо тут писать всякую хрень и строить из себя пай мальчика. Я уверен на 100 % что ты выгораживаешь себя вот и всё и пытаешься найти себе поклонников. А вы люди как стадо тупых баранов ведётесь на какие-то бредни мужика, которого и мужиком то назвать нельзя.
Алёнк@ ******* Согласна!Решил таким образом поддержку найти....А у самого рыло в пуху!
Индира Бейсенова Что за неуважение к вопрошающему и отвечающим?
Парень имеет право задать волнующий его вопрос, отвечающие имеют право написать свой ответ без созерцания ваших комментариев про баранов. Если вы взяли на себя дерзость так грубо ответить вопрошающему, то не нужно хотя бы манипулировать отвечающими (не все считают так, как вы, и не обязаны этого делать).

Похожие вопросы