Психология
Никак не могу понять Глубинной Психологической Сути данного Явления?) Может, кто объяснит?)
Почему любовь двоих зачастую вызывает непримиримую, яростную ЗАВИСТЬ (если не сказать ЗЛОБУ) у некоторых женщин...(вроде бы неглупых, красивых, на первый взгляд, успешных...) Эта Посторонняя Любовь настолько не даёт спокойно им жить, что они готовы поступиться и Совестью, и Гордостью, и Достоинством, лишь бы всё разрушить...При всём при этом, любящие не являются для подобного рода женщин близкими людьми...а так... В ЧЁМ ПРИЧИНА?
В большинстве своём "...(вроде бы неглупых, красивых, на первый взгляд, успешных... ) женщины считают себя сильными и берут на себя не свойственные женской сути функции, от этого в подсознании и впоследствии в сознании происходит дисгармония, которая и ведёт к зависти и озлоблению. Я не знаю ни одной счастливой "сильной женщины", они либо бездумно уходят с головой в работу либо начинают мстить всем подряд.
Кто не умеет создавать, то стремится разрушать, чтобы в этом прославиться. . увы.. (
я думаю это у тебя комплекс неполноценности.. . займись собой.. . и поменьше обращай внимание на других.
Самим хотца.
потому что на семерых девчонок по статистике один более менее, а чем мы хуже вас?
Все ПРОСТО)) ) Они все ПОКАЗЫВАЮТ ваше ВНУТРЕННЕЕ НЕ ПРОЯВЛЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ.... Вы этого НЕ ПРИНИМАЕТЕ в них а в себе тем паче.. Если НЕ УВИДИТЕ САМУ СЕБЯ В НИХ, НЕ НАЙДЕТЕ, НЕ ПРОСТИТЕ И НЕ ПОЛЮБИТЕ то ...через некоторое время окажетесь в ИХ ШКУРЕ и ПОЧУВСТВУЕТЕ ВСЕ НА СЕБЕ тогда и поймете, если сумеете.... То ПОМОЩЬ Вам... ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ею.... Мы во ВНЕ НЕ ПРИНИМАЕМ и ОСУЖДАЕМ ТО ЧТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СВОЙСТВЕННО НАМ САМИМ... так есть)))))
при чем здесь глубина? своих проблем, значит, нет
Успешность и личное счастье - не одно и то же!
Есть интересное определение зависти : когда завистник считает, что другой человек не достоин того, что имеет !
Может им кажется, что только и именно они достойны настоящей любви?!
Зависть надо заслужить.
Вы бы лучше задумались, какие мысли в Вас вызывают подобную реакцию у посторонних? Очень похоже на то, что Вам очень хочется этой зависти и внимания вообще. Причину еще можете поискать в своих прошлых поступках - наверняка найдется несколько примеров точно такого же поведения и с Вашей стороны.
Balnura Sunakova.
да...возможно Вы и правы...
Зависть появляется тогда. когда человек не верит в себя и в то, что он тоже способен на любовь, на счастье. Просто эти женщины забыли наверное. что они прекрасные женщины. К зависти нужно быть устойчивыми, чтобы сберечь своё счастье. Это тоже испытание для любящих людей.
абсолютно не замеченное мной чувство, не пережитое, плохо понимаю причины.
прочитала и подумала-вот оно как бывает!
Всю свою жизнь страдаю от этого, думаю, что это просто зависть. С годами научилась скрывать свою любовь. На людях держаться прохладно, а муж до сих пор не верит в попытки, чужих завистливых женщин, грубо всё разрушить. Мы с ним работали в одной фирме, вот где был ад. Если мужчина хорош собой и к тому же умён, то всегда найдётся женщина, которая посчитает себя более подходящей для него парой нежели его жена.
Любовь- это белое и черное крыло . Белое крыло дарит людям счастье в любви, черное заставляет пройти испытание завистников
иногда это на уровне инстинктов..
Успешная, красивая, умная.... одинокая. В этом корень.
Зависть испытывают к тому, чего нет - в данном случае - любви.
если нет доверия в паре то валят на что угодно. при всем желании зависть не может разбить
Balnura Sunakova.
а китайские мудрецы говорят, что "когда любовь выставляют напоказ, она порождает в ответ Ненависть...Когда любовь не выказывают, на душе легко"...Вот Золотую Середину трудно найти...(даже если не выставляют напоказ, любовь не спрячешь)...А ненависть рушит всё...
Жесткие конкурентные отношения. И неумение одной личности превзойти другую "цивилизованными" способами. Ведь проще унизить и растоптатьдругого, чем самому "вырасти"
Думаю воспитание
Это зеленая жаба (((- У меня болото самое лучшее....