Психология

Кто подскажет... никак не могу понять, в чём состоит суть психологии? Прошу дать развёрнутый ответ!???

=))
Olga Panisheva
Лучший ответ
Это Вам в Кащенко-на стажировку.
психология просто комплекс информации по теме психики человека.
больше ничего.
Фундаментальная психология наблюдает и изучает, а практическая, пытается привести человека в "нормальное" состояние.
Baktigul Asrankulova
Радость — это чувство, присущее индивидуальности, с её оценивающим дуальным умом.
Всегда остаётся «тот», кто переживает эту радость.
Радость существует, как оценка ума, только на контрастах со своей дуальной противоположностью — горе, печаль.
Просветление — это растворение всех дуальностей и иллюзорного «тебя», переживающего всё это.
В чем же суть и особенности практической психологии?
Известные психологи Ю. М. Забродин и В. В. Новиков отмечают, что различие теоретической (научно-исследовательской) и научно-практической психологии состоит прежде всего в предмете и объекте изучения. Научно-практическая психология всегда имеет дело с реальным объектом, в котором есть все: и личностная структура, и система психических процессов, свойств, функций, и система функциональных и прочих психических состояний со своей динамикой.
Понимание природы реального объекта при работе практического психолога должно опираться не только на отдельное предметное представление, которое есть в психологической науке (или ее области) , но и на ту реальность, в которую включен этот реальный объект - человек.
Следовательно, в центре внимания практической психологии должен стоять реальный живой человек со всеми его особенностями, включенный в реальную сферу жизнедеятельности (профессиональную, бытовую и личную) и наполненный различными жизненными проблемами, которые могут его радовать и мучить.
Задача психологии и психологов - помочь человеку разобраться в себе, в своих сложных проблемах и найти рациональный выход из сложившихся ситуаций без значительных нервно-психических напряжений.
В этом суть практической психологии, которая понимается нами как интеграция знаний и методов из различных областей психологии с целью решения проблем, возникающих у человека в различных сферах его жизнедеятельности
Dинарa -**