Лично по моему НЕпрофессиональному мнению.. .
...МАНИЯ - это состояние некого духовного, а иногда и физического, подъёма - возбуждения на фоне какой то НАВЯЗЧИВОЙ идеи... ИМХО.. .
....Ну а ПАРАНОЙЯ -это, например, когда та же навязчивая идея, иногда как ни странно, путём ЛОГИЧЕСКОЙ доработки перерастает в БРЕДОВУЮ.... ИМХО
Нарываюсь на скандал... Но мне кажежется, что МАНИЯ некоторых ответчиков залазить в твои вопросы, что б сказать гадость, если им вовремя не остановиться, может перейти в ПАРАНОЙЮ... И при этом уже и неважно кто изначально прав.... ИМХО.. Я этого, например, и не знаю.. .
А лично у меня, МАНИЕЙ уже, похоже, становиЦА отвИчатЪ тебЮ на САнКскрИпте. .
БоюСя как бы это у мну нИ пИРИшло в ПАРАНОЙЮ... ДЯЯЯ ?
Психология
чем отличается МАНИЯ от ПАРАНОЙИ???)))) можете дать развернутый ответ???))))
Лида Щербакова
хохочу!!! ну ты и умничка!!))))
Мания поменьше и покороче.... и результат не так плачевен
мания убивает страдающего ею.
паранойя убивает окружающих больного
ага.. . щас тут ответят.. . развернуто.. . если охота стеб читать - можно даже получить удовольствие.. . а нормальный ответ лучше у специалистов или в книжке поспрашать.. . опять же загуглить можно...
Лида Щербакова
мне интересны именно ответы!!!)))) читать книги я и сама умею)))
Psixiator vam vse objasnit
Мания-это когда человек на чем-то зацикливается, ему кажется, что его преследуют. При паранойе человека не всегда можно определить. Но он может обоснованно нести бред. По сути разницы нет. И то и другое-психические расстройства. Но при паранойе люди могут адаптироваться. Главное не задевать их идей.
Сначала появляется мания, потом если она не проходит, то переходит в паранойю