Психология

Вы замечали за собой, что некоторым постоянным пользователям вы не можете дать никакой ответ, чтобы они, авторы вопроса+

Не сочли его обидным для себя? Уточню: ну нельзя ответить, чтобы успокоить автора, или потешить самолюбие, или просто нейтрально ответить. Ну ответить-то хочется, а как ответишь, то ему, ей, явно не понравится и начнется что-то типа срача в комментах. Есть такое?
Я отвечаю так, как считаю нужным. Если люди задают вопросы или выносят свою жизнь на всеобщее обозрение, нужно быть готовым ко всему. Рассчитывать, что тебя все будут жалеть или хвалить - неразумно.
Каждый увидит вопрос со своей колокольни и ответ будет такой же.
Промолчать и пройти мимо.... можно, но не всегда это нужно делать. Так бывает, что у человека глаза открываются после твоего ответа. Он даже и не думал, что так можно.
Анна Артемьева
Анна Артемьева
90 975
Лучший ответ
Елена Петрова-Удальцова Вот вы очень сейчас правы.
есть несколько пользователей, на вопросы которых не отвечаю, именно из за этого
Елена Петрова-Удальцова У меня тоже такие есть. К счастью, их немного.
Люди задают вопрос с целью:
узнать другое мнение
подтвердить правдивость своего мнения
решиться на что либо, узнав другой вариант

Самое сложное давать ответы тем, у кого есть свое решение, и ничего, кроме ярко согласного сочинения, им от других не нужно.
Мы все переодически ищем здесь подтверждения своим словам, но некоторые это делают стопроцентно, и если замечать таких пользователей, то писать им ответы нет желания.
Лучше попить кофе.
Совесть мучает - Ответь !
Когда человек считает себя всегда правым, а свою точку зрения единственно правильной, он и будет воспринимать любое несогласие с собой как оскорбительный для себя ответ. Это обычный фанатизм, идущий от неглубокого мышления.
(Но исключения есть всегда, поэтому не хочу категорично утверждать, что это всегда так)
на этот вопрос не смогу дать ответ.
Елена Швецова
Елена Швецова
85 949
Ничего страшного, будет срач будет бан
Елена Петрова-Удальцова Ну я не ставлю такие цели. Хотя некоторые даже просят модераторов, чтобы из забанили, ТК не могу сами вылезти с Ответов, нет силы воли.
Дорогуша, а, собственно, кто заставляет Вас эти комментарии читать, а пуще того - отвечать на них?
Елена Кан
Елена Кан
14 342
Елена Петрова-Удальцова Никто конечно. Иногда и не читаю. Иногда читаю, но не отвечаю. Помудрела. И, да, не терплю обращение к себе "дорогуша".
а не пофиг ли на срач? я вот не читаю комментарии. принципиально)))
Елена Петрова-Удальцова Я от них устаю. И зарабатываю славу скандалистки или "особо опасного пользователя", который может больно уколоть, что не входит в мои планы .
Здесь даже игра такая сформировалась.
Нужно за три минут обнаружить в ленте три отвечабельных:) вопроса и дать ответы.
Скандальных и склочных суметь обойти десятой стороной.
Но они иногда меняют "облик", поэтому шанс нарваться на них остается.
Елена Петрова-Удальцова Это как мины. Вы про эту категорию? Я предпочитаю бывать в разных теперь, чтобы не увязнуть, как в болоте.

Похожие вопросы