Какой ужас! Как вы живете-то?! )))))
Если серьезно - обычно нет ничего страшного в том, что человек чего-то не знает. Хуже, когда он упорствует в своих опасных заблуждениях, а тем более пытается их распространять. Ну, и еще, не знание ограничивает картину мира и, чтобы удовлетворять свои потребности в красоте, стремлении к знаниями и т. д. люди начинают пользоваться суррогатами - виртуальной реальностью, мифами, предрассудками, психоактивными веществами.
А с тангенсом нет ничего сложного - скорее всего, вы не приложили никаких усилий, чтобы это понять или не было рядом никого, кто бы мог ответить на ваши вопросы. Мне, например, вся тригонометрия в школе показалась достаточно простой, после того, как я вник в геометрическую интерпретацию на примере окружности с единичным радиусом - из нее выводятся практически все формулы. Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему в прямоугольном треугольнике - что тут может быть непонятного?
Психология
Это очень страшно, когда человек не понимает некоторых вещей? Я никак не могу понять что такое тангенс (
Алёнка Тимофеева
спасибо! я сейчас зареву
С незнанием тангенса по жизни можно смириться.
Никому не нужная хрень.
...я думаю в жизни вам это не пригодится))
Мне ни разу не пригодилось)
по окончании школы, мне ни разу не пришлось о нем вспомнить, так что не смертельно, а еще до меня так и не дошла химия.
Это Вам вряд ли пригодится... Моя подруга запоминала так: Спрашивала, что ей больше нравится синус или косинус? Синус! А это отношение противолежащего катета к гипотенузе. То, что больше нравится всегда дальше. А тангенс - это отношение синуса к косинусу...
Алёнка Тимофеева
что-то Вы меня еще больше запутали! У гипотенузы все катеты противолежащие!
если ты уже правильно произносишь не все потеряно, я встречал и таких которые произносили : Татангенс, например Угрика, вместо игрека
Значит, до интеграла так и не дотянешь...
Не можешь понять тангенс, начни с синуса.
Алёнка Тимофеева
с синусом тоже проблемы... но он хотя бы похож на "волну"
не понимаю, зачем врать =))