Психология

10 лет назад закончил школу а все никак не могу понять, почему и за что меня били в школе сверстники и некоторые

из старших классов, ведь я им ничего плохого не делал, у меня даже и в мыслях не было что то им напакостить, было только от обиды думал как отомстить, но что то меня все время останавливало.
Дерутся в основном - животные,
т. к. не умеют делать ничего другого.
Шолпан Маликова
Лучший ответ
В школе, били даже наследника английского престола, который учился морскому делу.
Когда хулиганов вызвали к директору училища, он спросил:
"Принц не жаловался, но за что вы его бьёте? "
Тогда один из них признался, что они представляли, что когда вырастут и станут служить во флоте, будут рассказывать сослуживцам, что им доводилось набить морду самому Королю.
Ania Orlovska
Агрессия внешняя- отражение агрессии внутренней (осуждение, обиды, раздражение, страх или еще что-то)
Дети иногда бывают злыми беспричинно... Тут не надо спрашивать себя почему били... Тут надо спрашивать почему я не дал отпор, не прекратил это в самый первый раз... Самый, самый первый раз... Возможно этот случай был так давно, что вы и не вспомните, но земля слухами полнится, и окружающие уже знали, что вы не будете мстить, и над вами можно посмеяться, и побить, не имея после этого проблем. ..Поэтому и унижали...
Mama Dochi
Может, вы их чем-то раздражали, сами того не зная. Также в обществе много нереализовавшихся садистов, которые зачастую сами не подозревают о своих наклонностях - возможно, они были таковыми.
Обычно посредственности отторгают из своей среды талантливых людей. Это один из вариантов, а может быть, ты мог просто смотреть на них свысока, сам того не подозревая и получал за это. А то, что ты помнишь об этом и пытаешься проанализировать эту ситуацию, КАК РАЗ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, НА МОЙ ВЗГЛЯД. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА И НЕ РАЗРЕШЕННЫЕ В ДЕТСТВЕ ВОПРОСЫ МОГУТ ОТЛОЖИТЬ СВОЙ ОТПЕЧАТОК НА ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ.
Ну если ты спустя 10 лет помнишь своё нехорошее прошлое в школе.. .
Мне в какой то степени... тебя жаль.
Чтож ты так себя не уважаешь?