Психология

Серьезный вопрос (см. внутри)

Где лучше встретится со своим некогда лучшим другом (таковым он был лет 9-10 назад) , при том, что несколько последних лет вы не общались вообще. И о чем следует говорить на такой встрече, а о чем не стоит?
Ольга Шпаченко
Почему это серьезный вопрос? Вы же друзьями лучшими были. Ведите себя так же, как и 10 лет назад, говорите о том же, поспрашивайте. чем он занимался все эти годы, что в жизни его изменилось. О себе также расскажите. Место любое можно выбрать, от беседки до ресторана. Важно, чтобы посидеть и поговорить. А не развлекаться.
Светлана Нестерова
Лучший ответ
А зачем тогда вообще встречаться? Вы надеетесь, что и сейчас сможете стать друзьями? Но может быть, этого и не случится, ведь людям свойственно меняться. И то, каким стал сейчас ваш экс-друг, вам может и не понравиться. Подумайте, надо ли вам это?
а сколько тебе лет, что ты такое спрашиваешь? что в лесу жил эти 10 лет?
Ольга Авдонина
Пригласи к себе или в ресторан!
Юлия Корнеева
На прогулку! И говорить стоит о том что не вызовет у него неприятных чувств!
Там где пожелает сердце....
Оптимальный вариант - нейтральная территория (к примеру, пригласить на чашечку кофе) . Так любой из вас сможет уйти если появится какое-то напряжение в общении и не задеть чувств собеседника. А кофе - это "лёгкий" формат. Вопросы обычно где был, что делал, чем сейчас занимаешься, ну и разумеется все эти "а помнишь". Там на встрече сами всё почувствуете, как пойдет. Удачной Вам встречи со старым другом :)