Психология
Серьезный вопрос (см. внутри)
Часто слышишь высказывания аля что бы не вышло не вини других и тому подобное. Это же получается, что в несколько гипетрофированом понимании во всем плохом виноват только ты? Разве это возможно, ты же взаимодействуешь с другими. Например, если другой задел каким-то словом, то все ок он не виноват, но если это подобное ты, то все вина на тебе, Что за политика двойных стандартов? Где истина, пусть не абсолютная, но более менее толковая относительная.
так ты и не вини никого, и в первую очередь себя. воспринимай жизнь как она есть, а то что случается - это уроки, из которых делай выводы сам...
Истина в том, что все высказывания - это бла-бла-бла.
Всегда начинать надо с самих себя.
Если б мы всегда поступали правильно,
то было б куда меньше проблем. Это же
мы сами общаемся с такими людьми, что
ничего хорошего ждать не приходится. А
кого винить в нашей неразборчивости, как
не самих себя? Если кто-то сказал плохое
слово в наш адрес, значит, знал, что мы это
позволим. Значит, мы сами не сумели себе
создать достойную репутацию. Эта давняя
привычка - во всём находить "стрелочника"
ни к чему хорошему не приводит, в первую
очередь - для нас самих.
Если б мы всегда поступали правильно,
то было б куда меньше проблем. Это же
мы сами общаемся с такими людьми, что
ничего хорошего ждать не приходится. А
создать достойную репутацию. Эта давняя
очередь - для нас самих.
Татьяна Дерябина
Не просуществу ответа.На аватарке не Пермь?
во многом вина на самом человеке.. .
хотя бывают разные моменты, рассуждать всегда здраво надо.
искать виноватых последнее дело
За свои чувства человек ответственен САМ! Если что-то задевает - значит это что-то в тебе есть, что ты не признаешь на уровне сознания. Все просто, никаких двойных стандартов. Агрессия людей - это не потому что люди злые, это защитная реакция либо на поведение, либо на опережение, потому что так безопасней. Если это понимать, то свою реакцию можно контролировать, т. е. не отвечать агрессией.
Так же и с обстоятельствами: они есть пока Я сам их держу в своей голове.
Истина в том, что никто не утонет не подходя близко к воде.
Исключения есть, конечно. Для утопленников в собственной немощи...
Дело все в том, что все мы притягиваем к себе определенные ситуации и определенных людей. Именно мы, и никто другой, определяем диалектику взаимоотношений с другими людьми.
Вспомни поговорки - "По Сеньке - шапка", "Каков поп, таков и приход" и пр. Это все про одно и то же. Каков ты сам, таково и твое окружение. И ты в ответе за все, что с тобой происходит. А другой также в ответе за все, что происходит с ним.
Виноваты оба)