Психология
почему у меня часто просят советы, а поговорить толком не с кем?
у меня часто друзья спрашивают советы. я всегда выслушиваю, пытаюсь помочь. а вот только как самой разобраться в чем-то надо, звоню друзьям, подругам, и все заканчивается тем, что советы снова даю я, и как-бы "исповедь" делаю не я, а мне. они всегда переводят темы на свои проблемы. я конечно рада всегда помочь разобраться, но вот почему никогда не слушают меня?
ЭТО ОЧЕНЬ СТАНДАРТНАЯ ПРОБЛЕМА. Помните фильм "Бойцовский клуб"? Если не смотрели, то помотрите он для Вас интересен. Вы натура сильная, о об этом говорит весь Ваш вопрос. Можно сказать это уже и есть ответ. Ваши друзья эгоисты и гораздо слабее, чем Вы. Это первое и самое наверное верное предположение, что на самом деле у Вас происходит с друзьями. По секрету сажу у меня тажа фигня, но я отвлеклась. ИТАК там в этом фильме есть одна фраза примерно - "...ты меня слушаешь, а не ждешь, когда тебе дадут возможность высказаться... "
Это объясняется чрезвычайно просто!
Потому что исповедоваться лучше всего всё-таки не перед друзьями, а пред Богом.
Нужно Вам на исповедь в храм идти. Там священник внимательно Вас выслушает и, если попросите у него совета - надеюсь, он охотно даст его Вам. И это будет именно тот наилучший совет, который доведёт Вас до добра. Даже не сомневайтесь в этом!
Потому что вы - ДАЕТЕ советы, это ваше амплуа.
И не плохо справляетесь с этой добровольно
принятой на себя ролью.
А если есть ТОТ, кто дает советы,
всегда около него будут толпиться ТЕ,
кому советы нужны.
Почему не слушают?
Потому что удобно. Потому что вы с готовностью
переключаетесь на "проблемы" других людей,
оставляя в сторону собственные.) )
Просцице, но есть такое слово - "халява",
и те, кто обременяет окружающих своими просьбами - очень тонкие
ее ценители и любители.) )
принятой на себя ролью.
А если есть ТОТ, кто дает советы,
всегда около него будут толпиться ТЕ,
кому советы нужны.
Почему не слушают?
оставляя в сторону собственные.) )
ее ценители и любители.) )
считают, что ваши советы каким-то образом сбываются ))
вообще, гордитесь этим (что заслуженно) , но ситуация опасная...
есть у меня для вас эзотерическое объяснение:
существуют сильные (энергетически) люди, которые (как деревья или коты, к примеру) умеют перерабатывать негативную "ЦЫ",даже не подозревая этого. окружающие зачастую чувствуют это и, как выразился один мастер, "спускают свои испражнения в чужой унитаз".после таких вот "откровений" и нуждающихся в советах те, кто "принимает" негатив, чувствуют себя минимум не комфортно. а поскольку ваши окружающие обращаются к вам, вам-то уже не к кому обратиться, постарайтесь переварить в себе, в вас точно есть силы... если уж невмоготу - медитацией займитесь, почитайте что-то отвлеченное, простое, понаслаждайтесь пейзажем любимым, картиной, музыкой... не зацикливайтесь))