Почему, когда человек просит совета в сложной ситуации, люди как зазомбированные, повторяют одни и те же фразы: "Полюби себя. Будь проще и люди потянутся"?
Им самим-то эти советы помогали!?
Психология
Почему, когда человек просит совета в сложной ситуации, люди как зазомбированные, повторяют одни и те же фразы?
Это пустые советы. Всегда терпеть не могла фразу "будь проще и люди потянутся"... Зачем быть простым, как три копейки? ! Уж лучше быть собой, а не лицемерить, чтобы всем угодить.
Алена Рудкевич
Великолепный и точный ответ, мне нечего добавить...
Наташа .
Очень рада, что Вы разделяете моё мнение. Спасибо!
Они не знают, что сказать и как выполнить эти советы, но втайне надеются, что вы, может быть, сообразите...
И за это спасибо людям. Только очень близкий друг под угрозой разрыва отношений может сказать "а у тебяглаза что, на жопе были, -не видел, на ком женишься? Она всем гаишникам даёт и их ссыночкам малолетним... "
Алена Рудкевич
Человек, которому не стыдно произносить слово "ж*па" никогда не станет моим другом...
ну, скажу -"целься тщательней".
а вдруг этот человек -непротивленец? :-))
Это неправда что будь проще и люди потянутся.. нужно быть просто интересным человеком..
Есть мудрые фразы (всем известные) кем то сказанные, люди их повторяют, что бы самим чуточку ВЫГЛЯДЕТЬ более мудрым. перед другими, хотя смысл этой фразы не применим. Выучи фразы и применяй по назначению и будешь Мудрым всем казаться.))
Общие фразы... от тех, кому неинтересны чужие проблемы или нечего больше сказать.
Да пожалуйста. Ненавидь людей, купи дробовик и люди от тебя разбегутся.
Алена Рудкевич
Я бы предпочёл арбалет. да где ж взять-то...
хех) ) а я обычно говорю "куй забей")))
возможно потому что это самые распространенные штампы сегодня. .
Лично мне помогают советы, оставленные Спасителем в Евангелиях. Тем и делюсь.
Спроси, отвечу без зомби.
Можно подумать, Вы советом, даже умным, воспользуетесь. Всё равно по своему сделаете и это будет правильно! Думайте сами!
Потому что не знают ответ на этот вопрос. Только вы сами сможете выйти из такой ситуации, слушая свое сердце и опираясь на свой разум.
Алена Рудкевич
А если сердце ничего не говорит?
Полюби себя. Будь проще и разнообразные советы потянутся.
Алена Рудкевич
За что себя любить?
Они намекают, что не потянутся к Вам, пока Вы не станете проще) Что непонятного?
Алена Рудкевич
Не понятно, что такое "быть проще" и зачем ко мне тянуться. Я не Ленин в мавзолее.