Психология

Очень сложная ситуация, прошу помощи адекватных людей

Так, мне 17 и стоит очень сложный выбор. Я живу в городе так сказать мухосранске, в 20 000 тысяч человек. У нас один колледж и я в нём учусь. Есть возможность переехать в другой город большой, перевестись в другой колледж и жить там в общежитии. Но я полностью не уверена готова ли я к этому, придется повторить и выучить помимо программы нашего колледжа и дополнительно потому что у нас ничему нормально не учат. Придётся там работать, я работала раньше, но за последний год очень разленилась и буквально всё время лежу и мне ничего не хочется. Оставаться здесь это перспектива лежать дальше, плюс сильный контроль родителей. Двигаться же в другой город я прост не могу принять такие резкие перемены в своей жизни. Незнаю что делать
Стоит переезжать ОДНОЗНАЧНО.
Дария Косякова
Лучший ответ
Закончить колледж в мухосранске, а потом с дипломом уехать в другой крупный город.
Твой Амфетамин
Елена Захарова В нашем колледже ничему не учат действительно хорошо, из-за чего этим дипломом ток подтереться, в в остальном потом переучиваться
Практикуй Йогу. Она решает все проблемы.
Дария Косякова Нихуяшеньки она не решает !!!И Вы это прекрастно знаете
Вот так и будет страх и неизвестность контролировать вашу жизнь. И об многом вы будете сожалеть.
Из зоны комфорта надо выходить и делать то, что хочется. Спасибо себе скажете после.
это про мну наверное написано да вспомнил была подсказка поступить в другой город на учёбу тем более если в самару ...ещё подсказали что колледж легче чем более крутые ...год назад или два подсказали но йа отвлёкся и забыл про этот вариант спасибо за напоминание кормильцы будут против но как говориться в анекдоте " попытка не пытка правда ведь товарищ берия сказал сталин обращаясь к начальнику КГБ (который пытками занимался)... боюсь что могут либо не пустить либо сказать что в местный поступай значит нужно придумать причину для иногороднего колледжа... мало вероятно что отпустят но всё же... спасибо... это может спасти меня если получиться переехать на учёбу...
В жизни всегда что-то меняется. Там как и тут.. такие же люди. Ещё есть много за и против. Доверьтесь мирозданию.. скорее всего вы примите правильно решение.
а вот решать только тебе Тут не схалявить. Время взрослеть и принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения а не спрашивать у кого то
Татьяна Губина Он не просил решить за него, ему нужен был опыт тех людей которые уже прошли этот рубеж жизни
оторви свою задницу, хватит ныть!
Ну смотри. Мне было 15 и я не знал куда податься ну просто не сореинтировался. Мать предложила в ЖД технарь, отучился 3 года. Нас отправили на практику с июня по сентябрь. Вердикт: мне не понравилось. Слишком мутарно сидеть по 6 часов и пялиться на указатели и бормоча заучиные фразы в 2 часа ночи. Остался год обучения ну и думаю свалить куда нибудь. Мамка, куратор тормозят мол тип доучись год остался. Послушал и в итоге на комиси перед устройством на работу мне отказали в допуске так как хроническая болезнь может помешать, живу с радаками уже пол года, по профессии не берут, х*й чо знать делать. Ну кстати мне понравилось программирование и сейчас самостоятельно его изучаю, хотел в институт на программиста Ан нет вы уже отучились так что идите платно (денег ясное дело нет). Если бы я тогда ушол н*иг с шараги с 3 курса щябы бесплатно на программиста еб***л а так аж плакать хочется

Уже почти 21
Дария Косякова у Вас еще есть время всё исправиттьь
Елена Захарова Я как раз учусь на программиста, но тяжело, в моём технаре вроде норм, но в большом городе придётся серьёзно за это взяться
Может потому что ты забила на парня