Психология
И что же мотивирует тех людей, которым оказываешь помощь в очень сложной ситуации, жертвуя многим, вместо благодарности -
- пенять в духе, что они этого совсем не просили?
Очень хороший вопрос))
Мотивирует, в первую очередь, алчность и эгоизм.
заполучить на халяву, а всем предоставить как свои достижения.
Неблагодарность обыкновенная.
Однажды странам Восточной Европы решили оказать "помощь"...
или не помогай..
:)
или не парься
:)
или не парься
Правильно, вас об этом не просили. Делать и помогать тогда, когда вас об этом попросят. А второй вариант не благодарные, сейчас в большинстве своём. В третьих, делая добро не унывайте и не ждите благодарности, потому что это вам засчитывается у Бога.
Просто человек страдает псИхопатИей.
И это лечится... при желании. )
а они просили?
манипуляторы так делают.
поэтому НИКОГДА не помогай если тебя не попросили об этом ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ
манипуляторы так делают.
Татьяна Цыганова
Лучше дать человеку сдохнуть?
эти люди может из тех кто одолжив денег потом враз про свой долг забывают..
они правы. Не понимаю мотивации людей, которые лезут в чужие дела и требуют благодарности
оказывать помощь это твой выбор. и твои проблемы что ты ждал благодарности
уж тем более если о помощи не просили
для начала нужно понять друг друга. Вы делаете ошибки как и все, и фразы ваших людей порой идут в разрез со словом помощь! Нельзя делать благое ненавидя. Молитва - решение. Это простой и давно известный момент.
п. с. вы простите, но действительно не понимаю толком о чем речь. Для каждого отца в семье думаю понятно, что важнее всего в конечном итоге. И если человек против, даже Бог не нарушает воли, вы знали ?! Вы не выше и уж тем более не отвечающий вам. Простите, но действительно не знаю ваших дел толком.
п. п. с. была интересная история, когда младший был совсем крохой, не мог уложить спать. Ходил, укачивал, но не получалось долго. Около себя положил на столе большом, отвлёкся - спит.
Проходили... Ими движет чистый эгоизм, жаждущий славы, денег любыми путями
для мой собачки и доброе слово как вкусное печеньице.
некоторые люди не знают слово "спасибо". в детстве, видимо, не научили их быть благодарными. вот и выросли махровые эгоисты
Их реакция - это реакция человека, избежавшего то, чего боялся. Но ему неудобно (стыдно) в этом признаться. А тем более благодарить кого-то за это... Но это пройдет и если человек адекватный, то поблагодарит.
Добрый вечер, Сережа)
Татьяна Цыганова
Вечера доброго Вам!)