Мне уже жутко все надоело.. . Все время дома слышу какой я плохой, как я не уважаю родителей (от них же) , какой я тупой, истерик, никчемный сын.. . Все слышу! При том, что мне 19, я учусь на отлично в универе, проф танцор, не пью, не курю, дома помогаю, даже готовлю иногда, когда родители уставшие.. . Уже не могу это слушать, может действительно проблема во мне?
Только что была такая ситуация, я увидел маленькую машину фирмы Смарт и прийдя домой поделился этим, рассказал, что у нее расход маленький, что автоматика и все дела в такой малюсенькой игрушке.. . На что услышал, что она никому не нравится и от них все избавляются (хотя они не знали про эту машинку) , я возразил и сказал, что она пользуется большим спросом.. . В итоге на меня полился шквал оскорблений по поводу того, что я непрактичный человек и в самом конце, что я никчемный сын.. .
Что мне делать? Я очень добрый по своей натуре, но дома меня скажем так все время обижают.. . И брат всегда на их стороне, хотя я его всегда защищаю! Помогите, прошу ((
Психология
Пожалуйста, помогите.. . Очень сложная ситуация в семье ((( помогите
Я думаю, что в данной ситуации нужно найти авторитетный журнал типа "Авто-ревю" с обзором данного "смарта" и описанием его достоинств и дать его почитать родителям. Возможно, что это их переубедит!
Удачи!
Чтобы прекратился поток унизительных оскорблений, нужно прежде всего стать самостоятельным, откажись от их подачек, сделай хоть что - нибудь, чтобы тебя зауважали.. . Заработай хоть на половину обучения, тогда, может, и на нытьё времени не останется.. . Измени себя и своё отношение к ситуации.. . Удачи)
...а некоторые студенты подрабатывают, находят работёнку-пусть за малые деньги, зато свои! Попробуй. у Тебя всё получится !!!Удачи!
Потерпите, родителей не выбирают. Закончите учебу, устроитесь на работу и вернете им долг (если ситуация не изменится) .
А если так жутко все надоело.... откажитесь от машины, от телефона, от оплаты за учебу, начните обеспечивать себя сами.
Я так и не поняла.... все из-за того, что вам отказали в "новой игрушке" ?
Тебе 19, ты уже не малолетка, не нравится окружение смени его.
Собери всех в кучу и поговори с ними, по раздельности не прокатит, пускай друг при друге выскажут свои обвинения в твой адрес, глядя друг другу в глаза . Если откажутся собираться - значит слабаки и тебе не чего вообще с ними разговаривать, ты же сильный, не зависимый, самодостаточный парень, нечего слушать их бред . Можешь отдать им тачку, телефон и все из за чего они грызутся и уйти жить одному. Сначала будет не легко, но потом ты встанешь на ноги и они поймут что были не правы . Запомни главное Вань, твою жизнь можешь прожить только ты сам . Нечего слушать всякий бред . Если что звони мне в любое время я выслушаю и помогу 9131511747 ;)