Психология

дайте жизненный совет в сложной ситуации!

короче моя девушка (почти жена) очень переживает! у нее мама и папа в разводе! у обоих уже семьи! мама себя ведет все время с девушкой как сволочь (в аду ей гореть точно)... папа звонит редко и тоже наплевательски относится к ней! мать ее нам ни разу ни чем не помогла а сама живет не плохо, у самой уже и дочь от второго брака! моя девушка щас лежит в больнице с беременностью, мать к ней ни разу не приехала, а папа не звонит вообще! мама ссылается на то что заканчивает работать поздно - в 17 вечера и устает! но сеня звонит дочери и говорит что кино смотрит, а до этого убиралась, стирала и готовила! а времени что бы навестить нет! я с ее матерью общался пару раз - но по мозгам она очень обделена - сука сукой! вот как быть моей девушке? переживает и сто раз нервничала что она как сирота при живых родителях!! спасибо!
Не жалейте девушку, не жалейте себя. Если любите, окружите любимую любовью, это лучшее лекарство от всех проблем. Не стоит рассуждать о том, какие сволочи ее родители, станьте для нее всем, и она перестанет быть сиротой. Называть ее "почти женой", не делает Вам чести.
Александра
Лучший ответ
Роман, Вы хотите, чтобы мы все дружно осудили её родителей, пожалели бедняжку и т. д. и т. п.... так ведь? Но мне от сердца хочется дать совет лично Вам. Девушка, как я поняла, ждёт от Вас ребёнка. Мало того, что она сиротка при живых родителях, так ещё и без пяти минут мать-одиночка. Вот Вы, такой добрый и заботливый, сердобольный такой... почему она до сих пор "почти жена"? У нас, женщин, "почти" не считается! Вы добавляете ей переживаний этим. Она сама скоро станет мамой, с появлением ребёнка у неё в жизни появится своё собственное солнышко, своя радость, своё счастье. И она никогда не позволит себе поступать так, как сейчас поступают с ней её родители! А Вы сами омрачаете её радость. Как она чувствует себя-брошенная родителями и не имеющая своей семьи? Только не пишите, что штамп в паспорте-не главное. Это важно. Это-признание Вашей любви и готовности нести ответственность за вашего общего ребёнка и за эту девушку. Это безумно важно! Если Вы ещё не "созрели" для такой ответственности, то и не критикуйте других. Это появляется не с возрастом, а в результате духовного развития. А критиковать себе подобных-по крайней мере глупо.
Наталья Костромитина как то обидно и не справедливо вы написали! три вопроса! 1.почему мать одиночка? у ребенка будет свой отец и это не залет а сами хотели очень ребенка 2. что значит почти не считается, предложение сделано давно, в загс идем после выписки из больницы, и закон для всех - ждать 2 месяца! и 3. что больше всего противно, что значит критиковать себе подобных? я и ее мать это совсем не совсместимые понятия! ее мать как жензщину надо жестко наказать в аду за издевательства и унижеения дочери! я не говорю что я ангел и не люблю винить и критиковать за спиной людей! я все это и матери ее говорил в лицо! а с девушкой мы вдвоем живем гражданским браком и счастливы... свадьбу хотим сырать как люди но к сожалению не получалось сыграть ее быстро т.к. мы живем вдвоем и добиваемся сами всего, т.к. с ее матерью все понятно, а у меня мать после инсульта и помогать не она должна с папой а я! поэтому и не играли свадьбу! а нам надо было вообще то квартиру своими силами обустроить с 18 лет!!!
раз такие родители. придется из за них позаботится и компенсировать девушке любовь. все равно их не переделать
Ну так женитесь, увозите к себе. Родители это те кто воспитывают, раз они этого не делают то не слишком переживайте.
Мне кажется, вам нужно всячески помогать ей и оберегать, что-бы она чувствовала, что у нее есть та поддержка и опора, которой ей не достает со стороны родителей. Что еще посоветовать не знаю.
Увы, родителей не выбирают, не повезло девушке, ей надо смириться с этим и рассчитывать только на свои силы, вы хоть её не обижайте и не обделяйте вниманием и заботой.
Ольга Алабина
если у вас сней серьёзно то попробуйте начать жить тяжело будет конечно не спорю но ей думаю будет проще жить когда будет своя семья и дома уют и понимание, она и твлечётся от тех проблем!! ! главное дать ей в новой семье то чем она была обделена в своей,
Наталья Костромитина да мы 3 года уже живем вместе и 5 лет в общей сложности вместе! щас скоро свадьба и ждем малыша! но все же обидно ей что ее матери вообще пофиг на свою дочь
Татьяна Татьяна вы главное попробуйте и всё постепенно решится, как говорится было бы желание. удачи вам!!! )))))))))))
Татьяна Татьяна да уж но тут наверно ничего не поделаешь к сожалению