Психология

Как думаете... вы можете дать дельный совет человеку, который находится в сложной жизненной ситуации?? Если объективно.

Вера Верочка
Если это конкретные действия, не касающиеся психологии, могу, а вот это вот "скажи ему так, а ты в ответ то..." я этого и делать не буду, да просто побоюсь, поймет не так и будешь виновата потом.
Татьяна Сергеевагаевская
Лучший ответ
Могу,но не дам
Клара Айкенова
обычно они не продуктивны
Куляш Искакова
Это не возможно.
Все ситуации разные,с разным началом и с разными причинами в разных мирах...
Андрея Белова Ну и почему тогда это невозможно?)) и о каких "мирах" речь? кстати невозможно слитно пишется
Дельный как то размытый.
Я не могу обязать его так как поступил бы.
Тем более может никогда в его ситуации не оказался бы.
Но в силу виденья мира или жизненного опыта.
Как мне думается или на примере как поправках.
Может что-то и получится...

Человеку иногда просто надо услышать.
Что просто есть другие варианты.
А эта сложность требует не единственного ответа.
От этого просто раскрепостица сознание.
И человек сам найдет себе собственный ответ...

Насчет сословий - да.
Или социального неравенства.
Бездомному какой совет.
Но бездомному легче пригласить к себе в гости.
И оставить на безвеременную ночовку...

У нас была кошка... и не одна.
Плохое дело очень... но так и было.
Куда столько котят девать.
Стала уходить на улицу и там рожать.
Во второй раз пострадала.
Кто то ненавистник прикончил.
Собаки навряд ли дворовые дружат с местными.
Поэтому случай не по вопросу.
Но кошка от любимых, а мы действительно были ценили и любили.
Нашла свой выход... правда печальный...
Мораль убиваешь потомство - убиваешь мать...
Типа такого... или наоборот...
Когда даешь совет, то берешь на себя тройную ответственность: за себя, за совет и за того кому даешь. И вообще , не слушай никаких советов и этот тоже.
Всегда готов поддержать в трудной ситуации.
примерно такой же ) картинка хорошая со смыслом )
Инна Фролова
Бог даёт детей, даёт и на детей, всё посильно даётся для развития.
Галина Чупилка
Не всегда.
Нет. Не смогу. Люди упрямы. И сами все прекрасно знают без меня.
Галина Даненко
Только если попросит и только после детального анализа ситуации.
В жизни прошла много трудностей, практически все, какие могут быть, кроме тюрьмы (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Совет же у меня на всё один. Могу поделиться, но вряд ли каждый, оказавшийся в ж..., его воспримет. У каждого своя голова и своё мировоззрение.
Человеку в сложной жизненной ситуации нужна помощь, а не совет.
..если он будет готов заплатить..
Вера Верочка А за что заплатить? Ну.... то, что за совет, это понятно. Толк от этого совета.... вашего сколько стоит? Вы уточните прейскурант.
Я могу случайно навести его на мысль о чем-то важном, что может стать последним рычагом для принятия решения или перевернет весь его мир. Так и со мной случалось: однажды случайно сказанная фраза другого человека вдруг переворачивала все сознание.
Нет.
Надежда Попова
Если говорить объективно, то польза моего совета будет зависеть исключительно от ранее полученных знаний и навыков в конкретной сфере жизнедеятельности
могу . т.к. сама прошла* огни и воды *-раз сто
Marina Yun
Если это нужный мне человек, то да, постараюсь войти в ситуацию и помочь дельным советом. Или денег дам.
конечно
да, недавно друг с подругой чуть не расстались, в итоге за ручку ходят, рад, что могу помочь кому-то