Психология
Вопрос к тем кто любит думать, анализировать свою жизнь и может дать дельный совет.
Мне 27 лет. Парень. Не женат. Работаю. Имею средний достаток. Занимаюсь двумя хобби-написанием музыки и пайкой электроники. С девушками длительных отношений никогда не было, потому что я и не старался для этого. Максимальная их длительность-2 месяца. Но было почти три десятка беспорядочных половых связей. Часто развлекался, шатался по барам, выступал с группой, выпивал много алкоголя. Но в целом жизнь казалась мне рутиной. Я с детства мало чему удивляюсь, а люди которые умудряются удивляться даже каким то мелочам-вызывают раздражение как наивные. Принимал алкоголь довольно часто и мне это надоело. Стаж большой-с 17 по 26 лет. Сейчас не пью совсем. Лишился почти всех друзей. А с теми кто остался стало просто не интересно собираться и общаться. Я составил себе список всех дел которые не сделал за время праздной жизни. Постепенно день за днем список становится меньше. Я получаю с завершением каждого дела небольшое удовольствие и все продолжается дальше. Каких то крупных целей и желаний у меня нет. У меня что хочу уже есть. Очень долго занимался размышлениями на этот счет и так и не нашел себе на самом деле важную цель. Крупных достижений в хобби тоже не хочу-они для души. В итоге жизнь что до того как бросил пить, что после- вижу ее как обычную бытовую трясину с мимолетными моментами радости. Старался делать эксперименты-то много отдыхать, то полностью забивать свободное время работой, чтобы не было время думать о чем то-результат один и тот же. Советуют жениться, но я ни разу не влюблялся и не могу никак влюбиться. Потому что считаю желание отдаваться чувствам-проявлением глупости, а когда нацелен на длительное общение-изучаю девушку, обязательно нахожу недостатки которые меня не устраивают. В итоге желание общаться с ней пропадает. Периодически в голове вспыхивают идеи какие то-кидаюсь их делать. Но интерес пропадает, а вместе с ним и смысл доделывать что то. Бывает сидишь, смотришь в будущее и видишь что ничего не вызывает по настоящему сильного желания, поэтому и нет сильных стремлений. Шляпа короче полная. Уже и мечтать о чем то кажется стыдным занятием, потому что это лишний раз себе в голове строить несбыточные картины. Вот хочу узнать-что это у меня: какая то продолжительная депрессия длинною в жизнь, либо что то другое. Или так у всех, но люди постоянно делают вид что их жизнь лучше и веселее, чем на самом деле.
У тебя обычно, как у всех кризисных. прошлая житуха у тебя энергию забрала и в этой ты живешь тускло. Представь себе, что ты некий электронный аппарат с лампочкой. Поступает тебе немного энергии и ты светишь тускло. Не работаешь на полную силу, которая в тебе заложена.
Бибигуль Досмухамбетова
Значит где то есть сопротивление. Как его удалить-вот в чем вопрос.
Потому, что ты не понимаешь ни своего призвания и ни своего предназначения.
О жизни надо думать и анализировать после. Вначале надо жить эту жизнь.
Вы уже имеете то, что хотите. От желания чего-то большего, Вам становится скучно. Вам не нужны обязательства, отсюда и поиск недостатков в любой партнёрше. В целом- Вы одиночка, вполне себе самостоятельная единица, однако, глядя на окружающих, Вам кажется, что Ваша жизнь неполноценна и с Вами что-то не так. Это ошибочное мнение. Вы сами строите свою жизнь так, как считаете нужным. Сегодня, любые мечты считаются глупостью. Пусть так. Придёт время и Вы, возможно, захотите что-то изменить.
Цели просты. Сад, сын, дом. Хотя бы одна достигнута? Я уверен - есть к чему стремиться!)
Бибигуль Досмухамбетова
Честно-не интересны эти цели. Детей не хочу-потому что мне они кажутся препятствием к достижению целей, которых и так пока нет. Дом я уже построил. Сад восстановил полностью, не себе, матери. Мне нравится выполнять работу качественно, даже если она не интересна. Например мать попросила сделать сад-мне стало интересно смогу ли я сам все сделать. Сел, прочитал много информации, стал делать. И сделал. Опять таки получил немного радости и не понимаю теперь, что, для чего. Нет интереса и смысла.
Есть такое, когда человек в безконечности жизненных воплощений всё перепробовал в этом (Материальном) Мире и не найдя (счастья) желаемого, ищет более тонкое. Он ещё не полностью разуверился (в прошлых чувствоощущениях), а так же не полностью уверился, что ему нужно то, что движет к Истинному счастью. В общем)) без маёвки намаяться это ещё не маяться.
Например я, хоть и молод но не об этом, воплощаю свои мысли в жизнь . Хоть они и на 90% уже мертвы . Вы одни и в этом ваша проблема. Найдите человека выше вас духовно или же выше в любом другом плане . Читайте книги и помните . Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь
Некоторые изменения происходят медленно. Время отклика тоже надо учитывать. Векторы у вас вроде верные, так что чуть-чуть терпения..
Интересно