Привет! Самое главное Люби себя! ! Если тебе не нравится быть жертвой не будь! Тебя не устраивают отношения, тогда измени свое отношение к проблеме.
Есть люди которые испытывают удовольствее от унижения. Но Ты не такая раз спрашиваешь ответа.
Его отношение может и не измениться, если этот человек -тиран, то ему всегда нужна жертва "ОНО тебе надо! Жизнь одна и так трудностей в жизни хватает! И разве тебе нужно что бы какой то мимо проходящий чел. портил ТЕБЕ ВСЮ ЖИЗНЬ!! ! ЛЮБВИ!
Психология
Психологи!Дайте дельный совет,как не быть жертвой в отношениях?
Уважать и любить себя!
думать о себе и делать то, что ТЕБЕ хочется! делать то, что тебе ХОЧЕТСЯ! ДЕЛАТЬ то что тебе хочется! исходя ИЗ ЛЮБВИ
На самом деле довольно трудно найти баланс - не быть ни жертвой, ни обидчиком. Мы постоянно принимаем те или иные роли в отношениях. Обижаем, нас обижают.
Уже хорошо, что вы заметили повтор в своём поведении.
Я согласна с предыдущим ответом - старайтесь не быть эгоисткой, больше давайте.
Люби себя, уважай мнение партнера если он уважает твое мнение, ищите компромисы.
очень просто.
просто думай о том как сделать человека счастливым. безвозмездно!
будь счастлив когда он счастлив.
думай о том чтобы давать.
при таком подходе никогда не проиграешь.
будь счастлив когда он счастлив.
думай о том чтобы давать.
Пройдите тренинг личностного роста!
Легко.. . Ищи вторую половину, руководствуясь общими интересами и готового ради тебя плюнуть на остальных членов семьи (теща, друзья и прочие чужеродные элементы для семьи)
Взять ответственность за все что с тобой происходит на себя.
Не делай ничего себе в ущерб. Умей сказать "нет". Не позволяй манипулировать собой и своими чувствами