Психология
Как бороться с ЛЕНЬЮ???Дайте дельный совет!!!
Речь не о работе
Бороться с ленью - значит утонуть в ней еще больше. Борьба со своими недостатками - это борьба с самим собой. Нужно просто сменить фокус внимания. Не смотреть на лень как на проблему. Довериться своим интересам и отбросить все иллюзии о себе и о положении вещей, особенно материалистические идеи (например, очень вредную для свободного человека идею "Бытие определяет сознание").
Примите себя таким, какой вы есть. А потом найдите в себе что-то достойное вашего внимания. И все представления, которые будут ограничивать ваш интерес или мечту, выбросьте на свалку. Смените фокус внимания - и скоро о лени даже не вспомните.
Есть народная поговорка: Надо лень сменить на ремень!)))) Попроси кого-нибудь, сразу же появится желание работать)))))
Юлия Петрусевич
Мне друг тоже говорит:"Надо напрягаться!!!" А мне от таких слов не то, что бы работать хочется, убежать!!!
Лень - это защитная реакция организма от переутомления. Если на вас навалилась лень, то это означает, что организм сигнализирует "Я устал, мне нужен отдых". Лучший отдых - это смена вида деятельности. А самый лучший отдых и лекарство - это сон. Высыпаться как следует, отдыхать, соблюдать режим труда и отдыха, регулярно питаться - вот вам мои советы.
Черчиль говорил: "Если есть возможность стоять - надо сидеть, если есть возможность сидеть - надо лежать. А он прожил, как известно, 90 лет.)))
Просто займитесь тем, что очень интересно для Вас. Ведь что то же Вас должно интересовать!
дам совет хотя и лень НЕ БОРИСЬ ленись себе в удовольствие
проживешь 200 лет
А зачем с ней бороться???? просто слушай свое сердце, и делай то, что оно тебе подскажет. Когда появится реальное желание - лень пройдет сама!
Нужно понять кто я? в чем смысл моего существования? кто такой Бог? мои взаимоотношения с Ним? если понять эти вещи глубоко по отношению к себе... то лень уйдет