Психология

Как убить в себе лень? Нужны дельные советы по существу, а не стихоплетство пустословов. Пожалуйста, если не затруднит.

зачем? это дар русскому от бога перуна
Лих Лариса
Лучший ответ
совесть руку к лени приложила, весь тот хамский беспредел, который творится в этом нашем государстве легко объясняется тем, что мы - потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков, наши гены так прут ввиде нашей подлости - не важно - высокая должность или низкая, духовная и душевная наша низость потрясающая - вот и нет интузиазма что-то делать, а это - путь к трагедии в национальном масштабе!
Ирина Трегуб
да, никак! потому что это врожденное качество характера, такое же как и все другие!
Ирина Юхина
Движение - Жизнь ...
Лень - Смерть ...
А выбор за вами ...
Во-первых, нужно понять почему лень.. . Почему организм не хочет это делать? Устал, ему это неприятно делать или другое. За ленью обязательно что-то кроется.
Если устали - не бойтесь отдыхать - отдых тоже очень важен - он дает сил.
Если за делом Вам что-то препятствует (например, страх, что Вас не оценят, обвинят, что плохо сделали) - то либо не делайте, либо убедите себя - что это в конце концов можно вынести - и я буду стараться делать и не буду пугаться таких мелочей
Нужно менять режим дня и питания. Вставать до восхода солнца поскольку солнце активизирует прану и к этому моменту нужно бодрствовать. Солнце это теджес - энергия огня. А ложиться спать до 22.00. Энергия луны в активной фазе с 21.00 до 24.00 .Луна это оджес - энергия воды, она охлаждает и остужает прану ( жизненную энергию) . Солнце и Луна это два регулятора нашего организма. Поэтому к режиму дня нужно относиться с уважением.
Исключите из рациона питания невежественную пищу, влияющюю на наши нижние центры которые вызывают вялость и сонливость. Мясо, рыба, яйца, кофе, чай в мусорку. Энергетическая составляющая этих продуктов передает нам свою невежественную природу .
Марина Гущина
Я б тебе подсказал, но мне лень...
Алиса
ооо, у меня эта лень зашкаливает)) ) Сползаю с дивана только чтобы поесть или вообще по нужде сходить (магазин, учеба и т. д.) .
Лично я лень начал "лечить" рок-музыкой гр. Rammstein. Включил погромче - и вперед, на занятия спортом))) ) У них музон такой, что просто так не посидишь, двигаешься весь))) )
А после зарядки ложиться обратно совсем неохота))))
Ольга Рыжая
во, лень даже стихоплетство слушать!
Наталья Глымбоцкая Если есть чего предложить я выслушаю! Лишь бы по делу было.
бороть ее в мелочах-сказал-сделал и так перейдешь к крупному, начни с зарядки каждый день не пропуская-поможет,
Майя М.