Психология

Как избавиться от привычки всё делать в последний момент?? Нужен дельный совет!

это диагноз) ) уц меня мама - швея, так она и в театре уже по ходу спектакля дошивает, и на утренниках так по жизни было, когда уже в садик бежали, и сестрёнке перед самой свадьбой платье отдала - и всё замечательно! она себя корит, но, думаю, не в серьёз) просто всему своё время, когда лежит душа это сделать -тогда и приступай. а не лежит - забей;)
Алина ***************
Лучший ответ
захотеть делать когда надо, а не наслаждаться адреналином в последний момент.
Анна Зудина
Лучше вести письменный ежедневник, записывать необходимое.
Удачи Вам!
Жить по принципу - не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня! ! И все дела будут сделаны вовремя и хорошо.
Если решил-делай. Не решил-выкинь ез головы и не парься.
Julia Buyko
Планируйте свой день, живите по расписанию, оставляйте время на отдых, но отдыхайте не больше запланированного! Желаю удачи!
Планировать все заранее...
Знакомая ситуация. Я тоже пыталась избавиться от этого и при помощи ежедневника, и будильника, и бумажек с напоминаниями. Все до определенного момента помогает. Потом опять на последний момент. Мой совет - не парьтесь по этому поводу. Пусть в последний момент, но делаем же дела! И не хуже порой чем те, у кого круче сила воли.
Да это не привычка, стиль такой, и весма распространненый :-)
Я дневники вел и будильники заводил
Но в последний момент всегда лучше выходило
Irina Efremova
Irina Efremova И сейчас сижу , но уверен , все будет окей
Тут никакие советы не помогут пока вы сами не решите покончить с этим
Трезво понимать чем это может кончиться!
Olga Olga
Заняться тайм менеджментом, помогает, распределяйте свое всерямя и расставляйте приоритеты и еще не ЛЕНИТЕСЬ)