Психология
Нужен дельный Совет. совсем опустились руки - .любители нахамить и высмеять -сразу идите к черту.
Не получилось поступить в лучший университет страны...первый год не хватило 3 баллов, на следующий 1 балл,потом 4 балла. теперь снова поступать ...руки опустились...не могу заставить себя заниматься...а если и сяду,то в голову ничего не лезет. Стимул не работает, от уверенности в себе осталось почти ничего, но так не хочу сдаваться....ЕГЭ с каждым годом сдают всё лучше...я не знаю,на сколько я буду конкурент но способна и от этого еще слабее. как восстановить силу духа? нужно заниматься через силу с кровью, но нервы уже сожгли всё.
приветик :)
вы уже Большой (ая) Молодец, что в Течение трех лет поступаете в Один и Тот же вуз!) уже по Этому Для Меня Вы герой! )
не сдавайтесь! ) если уже Пошли, то Идите До Конца! )
читала Биографии Актеров, к сожалению кого Конкретно вспомнить Не могу, но точно Помню что Они поступали в Театральное раз по 5, если не Больше) )
и видите все же поступили, отучились и Сейчас О них Пишут сми)
Готовьтесь, хотя я понимаю что с каждым Годом все это тяжелее и Тяжелее Делать. занимайтесь, учитесь. Вы сами Пишите что С каждым Годом ЕГЭ Все хуже и Хуже Пишут, так вам то Это в Плюс! и в Плюс Большой! )
Жизнь Одна и Будет Обидно, когда вы прожив ее, Поймете что Вы Так и Не осуществили свою мечту, что так и не поступили Туда, куда Хотели ...
Живем 1 раз, Больше ничего Не повторится, Нужно Реализовывать свои Цели, мечты и Желания Здесь и сейчас=)
скажу по своему Опыту, всегда Имела мечту идти учиться На Одну специальность. Тоже не смогла поступить после 11ого класса На нее. пошла учиться в другой ВУЗ, на совершенно Другое.... оттучилась, закончила с красным дипломом (учеба мне легко давалась) , к своей специальности Привыкла, привязалась, сейчас Работаю По ней, но все Эти Годы меня так и Грызла Изнутри мысль о том, что я хочу исполнить ту, свою старую мечту .сейчас я получаю второе высшее, учусь Заочно - учусь на той специальности, КУДА ТААААААК КОГДА ТО МЕЧТАЛА ПОСТУПИТЬ")) и я очень счастлива ))))
Думаю, надо поступать в другой ВУЗ! Там Вы будете лучшей! И вся неуверенность сама собой пройдет!
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать" - Коко Шанель
А может следует . обойти окольным путем эти баллы. поступи в обычный вуз. который тебе по душе . проучись, с отличными оценками и переведись на 1 курс этого университета!! ! у тебя будет опыт. знания . ты будешь старше . и наконец ты сможешь сделать то о чем мечталось!!!, а так бьёшься о стенку этого недастающего балла!!!
так я пошла?))
А нужно ли тебе именно ЭТО? Подумай о чем то другом и выбери, неужели стоит портить себе нервы? Главное комфорт в душе, а не то где ты будешь учиться.
Два варианта. Оставить идею о "лучшем" университете. Потому что есть вероятность, что туда, куда поступаете вы, вам не хватает не баллов, а отсутствие взятки. И поступить по профилю в какой-нибудь другой университет (на старших курсах, как вариант, можно будет попробовать перевестись в "лучший"). Либо - продолжать реализовывать мечту. Как правило, настойчивые усилия всегда приносят нужный результат. И тут нужно быть готовым к тому, что для этого понадобится ещё не одна попытка...
Ну и нахер этот лучший ВУЗ вам сдался? Может для самоутверждения? Для того чтобы доказать себе что "я чего-то стОю"? Неправильная мотивация. Надо идти по пути легкости и радости. Найти СВОЕ дело в жизни и для него и учится.
Может жизнь вам пытается подсказать: "не нужен тебе этот ВУЗ, не нужен! " А вы все равно в закрытые двери дОлбитесь. Ну или просто успокоиться пока. И расслабиться. Если это ваше, то поступите все равно. А нет так нет. Доверяйте жизни.
Довольно трудно посоветовать что-либо в такой ситуации.. . Попробуй полностью сосредоточиться на своей цели - выкинь из головы всё лишнее (особенно предыдущие провалы) и занимайся. То что не можешь понять - тупо зубри. А на экзамен иди полностью сосредоточившись на победе - допустив единственную мысль о поражении ты заранее с ним смиряешься. Короче главное - старание и уверенность в своих силах - всё зависит только от тебя.
Бери ношу по себе, что б не падать при хотьбе.
Вы похоже уже сейчас не тяните .Какой же из вас выйдет специалист. Ведь вы берёте ярмо на всю жизнь
Поступите не в лучший. Ведь ваша квалификация, как специалиста, зависит больше от Вас, чем от ваших учителей. И при желании будете нисколько не хуже тех, кто окончит лучший университет. А вот 4 года сидения дома Вам большой минус.
Поступи в другой какой нибудь. И вообще - разве в этом счастье? У меня нет высшего образования, и это не мешает мне хорошо зарабатывать, и быть более-менее грамотным человеком.
Талант или наклонности проявляются к хобби -профессиональность -без обучения, если по этому направлению найти специальность-профессию и совместить с реальностями зарабатывания средств существования -которые приемлемы. Это будет вариантом за который нужно трудится. А ваш ВУЗ вписывается в эту схему?? ? Если нет -то он нафик не нужен.
А может ангел специально останавливает от поступления в сомнительное учебное заведение, где никогда не научат думать, заставят зубрить и перегрузят дезинформацией. Присмотритесь к тем "счастливчикам", кто уже получил диплом.
может, репетитором попробовать стать - будет стимул