Созерцать (окружающее пространство и процессы) ,
не оценивать (не сравнивать) ,
наблюдать (спокойное) дыхание…
Психология
дайте дельный совет плиз. вопрос внутри
Элен Аёшина
Жму лапу.Молодец!!!
Воспринимая всё так, как есть, Вы и выражаете свои эмоции.
Конечно, кто как может, как чувствует и это тоже - нормально.
Неужели Вы хотели бы стать равнодушным, холодным роботом?))
Зияда Куандыкова
да ну хотя бы не такой психованной XD в последнее время эмоции просто зашкаливают...
просто смирись, и относись ко всему спокойно, так сказать пофигистически, да и вообще будь выше всего этого. даже если человек будет доводить оскорблять плюй на него (не в прямом смысле) , потому как здравомыслящий человек такое говорить не будет, как говорят дурак не скажет умный промолчит. а что касается надумывать, начнешь контролировать эмоции то и надумки уменьшатся сами по себе
--Концентрация внимания, аутотренинг, ищи в и-нете
Излишний контроль приведет к психозам.
Необходимо изменять источник эмоций - а в этом хорошо помогает йога, и другие системы аутотренинга и самоизменеиня, связанные с внушением.
Зияда Куандыкова
а как это - менять источник эмоций?
ровней дыши и не спеши,
шути смешно иль не шути,
и помни, пиво "Охота" - шняга!
и лучший бутерброд - с тамбовским окороком!
шути смешно иль не шути,
и помни, пиво "Охота" - шняга!
Могу скинуть док Эмоционально-волевой тренировки. Может поможет.. .
Надо?
Зияда Куандыкова
конечно! буду благодарна!
Стать осознанным... перестать рассматривать всё как хорошо и плохо.. . понять что всё всего лишь сон и не стоит твоего внимания углублённого)) ) и опять же осознанность главный козырь во всём))
Зияда Куандыкова
и как добиться этой осознанности?
холодной головой
....и, к сожалению, безразличием