Психология

Вы можете осуждать меня но все же попробуйте дать дельный совет. смотри внутри

Был в моей жизни родной человек роднее некуда. Но не устраивал меня в постели и я чувствовала что сидит на шее, хотя я его и пристраивала к знакомым на работу. Он требовал большой эмоциональной поддержки и я не выдержала. Мы расстались, точнее сказать я его бросила. Встретила другого. Уехала в другой город. Очень далеко. У нового мужчины сын, ему 10.Мальчик меня принял как свою. Мужчина этот взглядов на жизнь таких, что женщина не должна работать и должна смотреть в рот мужу сидя дома. Быть безмолвной. Ничего не требовать. Не лезть в его жизнь вне дома. Конечно это не по мне. Я молода (мне 21 ему 29), мне хочется что то делать, как то развиваться. Я морально разлагалась больше полугода. Первый месяц было ничего, потом начались проблемы. Недоверие. Ссоры. Много раз порывалась уехать. Останавливал. И угрозами в том числе. Но говорит любит. Я и не сомневаюсь. Но моя страсть поутихла и в любовь чувствую не переросла. Останавливает что-то. Хоть и долгов уже накопилось с этими попытками сбежать от него. Разумом понимаю надо уехать, сердцем-он ведь старается, все таки устроился на работу спустя 4 месяца (а мне работать нельзя-сразу скандал), его сын ложится в больницу, у мальчика 3-я операция на глаза предстоит, спрашивает буду ли навещать его, ведь я же обещала. Уезжать или нет? Что со мной происходит? Что это за чувство? Спрашивайте уточняйте. Всю историю не описать словами. Он избил однажды, я простила. Проверяет телефоны мои, переписку. Запрещает общаться со старыми друзьями. В общем и целом такой тип мужчин называют тиран. Вспыльчивый крайне, боюсь начинать разговор об отъезде, психует швыряет табуретки.
Ситуация сложная. Жизнь испытывает на все сто. Но надо уезжать, без любви такая жизнь не жизнь. Может - служение, а?
__
_ _
Лучший ответ
Собраться и уехать. Что может тебя держать, любви то нет и доверия от него нет, еще и ревнивый. И первая жена от него из-за этого сбежала. Он эгоист.
Лена Яковенко .
бежать от такого, если у сына до операции уже дела дошло.
зачем тебе эмоционально не выдержанный? и где первая жена - мать ребёнка?
Наталья Лабуш
Раушания Малик ребенок родился таким,и мать его бросила в возрасте 1 года, потому что изначально врачи говорили может все исправиться само,а когда стало понятно что не исправится, она сбежала испугавшись трудностей.
спасибо за совет,мне очень важно ваше мнение.
Вам решать конечно. Но я бы на вашем месте уехал без оглядки и не оставил бы никаких контактов.
Все верно советуют: уезжать.
Но лично я не смогла бы оставить больного ребёнка. Сердце разорвалось бы от жалости. И не считала бы свою жизнь загубленной, если бы смогла бы стать ему как родной мамой.

А сама живу со вспыльчивым мужем уже 25 лет... но мы сильно любим друг друга... нам легче. И от ревности его отучила).
Раушания Малик мне оставили один очень верный комментарий,это не жизнь-это служение.
у меня тоже обливается кровью сердце по поводу этого мальчика.словами не передать.
но действительно стоит ли один мальчик моей жизни?в особенности если его отец настолько эмоционально неустойчив,что иногда меня окутывает неимоверный страх за собственную жизнь и жизнь близких?
с другой стороны он устраивает меня в постели, мне нравится его внешность, он верен мне,он ничего от меня не требует кроме любви,которую усиленно не может увидеть.но и не видя ее отпустить не может.потому что эгоист и потому что любит.
Нужно уходить.. . Без вариантов и не мучайтесь насчет мальчика, если останетесь ему будет только хуже.. . Любые скандалы напрягают детскую психику неимоверно...
У него ревность параноидальная. Может чуток шизофрения.
Отсюда все эти закидоны, чтобы не работать, запрещать общаться с друзьями. Швыряние табуреток и т. д.
Думаю, надо настаивать Вам на какой-то работе для себя. Поговорите, с ним, где бы он думал, Вам можно работать.
Ну вот в детском садике, например. Там же дети. не к кому ревновать будет. Что-то типа этого.. Иначе можно повернуться в такой обстановке.
Ребенка его жалко, он без мамы своей? где она ?
Привязался к вам, хочется ему тепла.
работу никакую не принимает,приравнивает меня к инвалиду,мол я не приспособлена для работы в этой жизни.
какой совет ни дай - решать будете Вы, я бы уехала, так и сделала однажды, жизнь только начинается, Вы ведь не думаете что он как в сказке однажды утром проснется белым и пушистым... ответственность за ребенка конечно, но стоит ли это того чтоб лишится своих детей или обречь их на такую жизнь...
Ирина Виненко
Если ты считаешь себя скотиной, то стой на цепи в стойле и не мычи...
Евгения Б.
Я поржать =)))))))))))))))))))))))
Вероника Ишина
Раушания Малик не в тему но спасибо за участие))
В таких ситуациях невозможно ничего советовать - Вы сами должны принимать решение и нести ответственность перед самой собой за его последствия.
С одной стороны - Вы можете принять эту ситуацию как вызов самой себе: я могу изменить своё отношение к обстоятельствам, я могу дать этим двум мужчинам, которые во мне нуждаются, свою любовь, своё тепло, которое поможет исцелить глаза младшего и раненную душу старшего... .
...но, с другой стороны, если Вы не чувствуете в себе такой любви, то к чему себя насиловать? Если Вы сбежите от них и оставите их в одиночестве решать их проблемы, то никто кроме Вас самой не в праве будет обвинить Вас в малодушии.
Что тут осуждать? ! жизнь сложная штука. . он вас загнобит и раздавит эмоционально., вы же сами понимаете-тиран... бегите.. такое к хорошему не приведёт, так всю жизнь будете мучаться.. у меня подруга так попала.. еле избавилась от такого (((..сейчас слава Богу счастлива.. действуйте как вам разум подсказывает.. Удачи!!!
Ольга Яду
Однозначно-уезжать, с ним жизни не будетЭто не любовь, точнее любовь деспота и эгоиста, она вам нужна?. Мальчика можно итак навещать, т. к вы друзья по несчастью с таким мужем и папой. У мальчика уже сейчас со зрением проблемы (зрение у детей портится когда они подсознательно не хотят что-то видеть в этой жизни и жизни родителей). Ваши скандалы никому на пользу не пойдут, а при постоянной стрессовой ситуации и вы заработаете кучу болячек. Нужно всегда жить в ладу с собственной душой.
спасибо кончил
Да он не тиран он походу псих-далбоёб ядерный. Хочешь уехать) ) сделай это тихо....