у меня есть друг, он мне самый близкий, но в это время у него есть друг, который ближе меня ему. и как выяснила из недавнего разговора, у него нет представлений, что наша дружба будет длиться вечно. то есть он меня рассматривает выходит, как некое временное явление. просто он с этим своим другом собираются через пару лет уехать в определенную страну (его давнее желание; туда я поехать естественно не могу, да и никто меня особо не зовет, не ждет) , я вижу, что его планы ну никак не связанны со мною. а мне он так дорог, я остаюсь одна выходит, говорю об этом, а он говорит, что я пользуюсь им, в том плане, что с его помощью хочу бороться с одиночеством. да, наверное, доля истины в его словах есть, но что я могу поделать, если он весьма дорог, а ни кто - то другой. да, должна я порадоваться за них, но не могу. .
вопросы: кто прав в наших взаимоотношениях?
и, естественно, как мне быть?
Психология
дайте дельный совет, если можете. спасибо заранее
Оба правы.
А насчет "дружбы" - так надо уже смириться с тем, что не друг это, а приятель. Как бы ради этой "дружбы" не пришлось вам впоследствии претерпеть тысячу и одно унижение, надо оно вам?
Девушка под номером 67 .Так бывает что друзья расстаются на всегда, этот человек уже не считает вас своим другом, вы оставьте его в покое, имейте чуточку гордости, найдёте себе намного надёжней, а не такую дешёвку.
но вы ему не нужны
просто примите это....
как мне быть?
- ОТПУСТИТЬ всю ситуацию ))
Порадоваться, научись отпускать, у тьебя ничего нет твоего, так что ты хочешь присвоить себе этого человека? Он дорог ТЕБЕ, а каково ЕМУ? От того, что он тебе дорого? Ему же этого не надо, нам дана свободная воля всем, так позволь ее проявлять другим и сама научись быть самодостаточной
Займитесь собой! Пусть едет - куда хочет!
он прав. и насколько я вижу у него хватает совести или чего там ещё вам не врать. другой бы просто "кинул" в последний момент. понятно, что это не решает вашу проблему и как вам быть, я, честно говоря, не знаю. найдите себе какое-нибудь дело и погрузитесь в него максимально с головой. конечно такой совет вам дала бы и обезьяна, если бы умела говорить, но похоже это единственное, что может как-то сгладить ваши страдания, потому что продолжать цепляться за этого чела бесполезно и глупо. будьте сильной. желаю удачи.
живите своей жизнью .. ваш якобы друг пусть живет своей
Здравствуйте) Это не дружба, а привязанность, поэтому вы и не можете порадоватся за него. У вас нет внутреннего равновесия, цельности себя, и вы ищете опоры в окружающих, а когда этого человека нет рядом вы снова обескуражены и одиноки и так будет всегда пока вы не научитесь жить в гармонии с собой. Мне знакома ваша ситуация и со временем будет еще сложнее. Первым шагом может стать поход к хорошему психологу, сделав это вы не пожалеете, и избежите сложностей, которые уже вас ожидают. Ведь проблема не в вашей ситуации, а ощущение пустоты и одтночества. У вас все будет ок.)