Психология

дайте дельный совет, если можете. спасибо заранее

у меня есть друг, он мне самый близкий, но в это время у него есть друг, который ближе меня ему. и как выяснила из недавнего разговора, у него нет представлений, что наша дружба будет длиться вечно. то есть он меня рассматривает выходит, как некое временное явление. просто он с этим своим другом собираются через пару лет уехать в определенную страну (его давнее желание; туда я поехать естественно не могу, да и никто меня особо не зовет, не ждет) , я вижу, что его планы ну никак не связанны со мною. а мне он так дорог, я остаюсь одна выходит, говорю об этом, а он говорит, что я пользуюсь им, в том плане, что с его помощью хочу бороться с одиночеством. да, наверное, доля истины в его словах есть, но что я могу поделать, если он весьма дорог, а ни кто - то другой. да, должна я порадоваться за них, но не могу. .
вопросы: кто прав в наших взаимоотношениях?
и, естественно, как мне быть?
Лиза Шулик
Оба правы.
А насчет "дружбы" - так надо уже смириться с тем, что не друг это, а приятель. Как бы ради этой "дружбы" не пришлось вам впоследствии претерпеть тысячу и одно унижение, надо оно вам?
Хишьница Тигрица
Лучший ответ
Девушка под номером 67 .Так бывает что друзья расстаются на всегда, этот человек уже не считает вас своим другом, вы оставьте его в покое, имейте чуточку гордости, найдёте себе намного надёжней, а не такую дешёвку.
Ольга Эртом
но вы ему не нужны
просто примите это....
как мне быть?

- ОТПУСТИТЬ всю ситуацию ))
Роза Смакина
Порадоваться, научись отпускать, у тьебя ничего нет твоего, так что ты хочешь присвоить себе этого человека? Он дорог ТЕБЕ, а каково ЕМУ? От того, что он тебе дорого? Ему же этого не надо, нам дана свободная воля всем, так позволь ее проявлять другим и сама научись быть самодостаточной
Займитесь собой! Пусть едет - куда хочет!
он прав. и насколько я вижу у него хватает совести или чего там ещё вам не врать. другой бы просто "кинул" в последний момент. понятно, что это не решает вашу проблему и как вам быть, я, честно говоря, не знаю. найдите себе какое-нибудь дело и погрузитесь в него максимально с головой. конечно такой совет вам дала бы и обезьяна, если бы умела говорить, но похоже это единственное, что может как-то сгладить ваши страдания, потому что продолжать цепляться за этого чела бесполезно и глупо. будьте сильной. желаю удачи.
Ирина Селина
живите своей жизнью .. ваш якобы друг пусть живет своей
Здравствуйте) Это не дружба, а привязанность, поэтому вы и не можете порадоватся за него. У вас нет внутреннего равновесия, цельности себя, и вы ищете опоры в окружающих, а когда этого человека нет рядом вы снова обескуражены и одиноки и так будет всегда пока вы не научитесь жить в гармонии с собой. Мне знакома ваша ситуация и со временем будет еще сложнее. Первым шагом может стать поход к хорошему психологу, сделав это вы не пожалеете, и избежите сложностей, которые уже вас ожидают. Ведь проблема не в вашей ситуации, а ощущение пустоты и одтночества. У вас все будет ок.)