Психология

Люди, дайте пож-та хороший совет, сложная ситуация? (

меня отчислили из универа уже второй раз! не знаю как этот подарок преподнести родителям. я бы давно им сдался, просто понимаете, у меня отец очень сильно себя жалеет, он до такой степени переживает, и мне становится понятно, что человек на которого я надеюсь то есть отец намного слабее меня! я переживаю за него а не за себя! только пож-та не стоит писать что это я во всем виноват и что надо было учиться, просто не мое это Энергетика.
иди послужи Ума наберешься...
Аленка Владимирова
Аленка Владимирова
55 701
Лучший ответ
Ну раз не твое, то и не учись.... Хочешь принести свою жизнь в жертву родителям, чтобы они не волновались?? ?
Скажи как есть, стань взрослым, прими ответственность за свою жизнь на себя.. . за последствия тоже ;-)
Ты поступи куда ты хочешь, а потом объясни отцу, что так будет лучше для тебя
Поменяйтесь местами. ВЫ ОТЕЦ - он сын, и просто поговорите, ведь дети всегда умнее родителей.
А в первый раз отец тоже не знал? Думаю надо честно с ним поговорить, ведь жить тебе. А вобще я тоже хотел уйти на 2 курсе, думал не моё - но работаю по специальности 20 лет
AO
Alfiya O.s
14 752
объясни ему, что это не твоё. Если это действительно так
ЮП
Юля Пак
10 010
Отец-то переживет эту проблему, а вот ты как изматывать себя начнешь лет через 5-6, когда все твои одногрупники закончат вуз или что там у тебя, пристояться на хорошие работы, а ты будешь где-нить на рынке или в ресторане им прислуживать
Подарок - отстой.. . Правда меня не переплюнул. У меня за плечами 3 вуза - при чем уходил сам как правило.. . А значит преподносить подарок родителям как бы у меня уже опыт.
Что могу сказать - в любом случае это должна быть правда, в смысле ложь - бессмысленна, только усугубит ситуацию. Перед разговором хорошо подумай и не над тем что будешь говорить - все равно что бы ни придумал - разговор будет не таким как ожидаешь, а над тем, правильно ли ты понимаешь саму ситуацию. Гораздо эффективнее быть в сговоре с предками, чем отдельным репабликом бороться за независимость, мотивируясь ленью (жизненный опыт) .

у меня отец очень сильно себя жалеет, он до такой степени переживает, и мне становится понятно, что человек на которого я надеюсь то есть отец намного слабее меня! ---Знаете, когда я за кого либо переживаю, то не из жалости к себе, это точно, и если сопереживание и желание помочь, а так же действия, направленные на эту самую помощь - это слабость, то сила тогда в чем? В надежде на кого-то?
Хорошо подумайте над ситуацией, я уверен, есть вещи, которые Вы упустили из виду, вещи, которые до конца просто не осознали, а значит в разговоре с предками реального понимания не поймаете.

Я переживал подобную ситуацию 3 раза. Сейчас мне за 30. Вероятно я бы все таки не поступал так, как я поступил свои 3 раза. ВО - это реальная ксива и абсолютный пох содержание. Сейчас я программер-самородок без вышки, до этого гравировал гранит более 8-и лет. Думаешь, обалденно иметь опыт, иметь знания, но ни иметь возможности жить нормально, как все, с рабочим графиком и выходными, оплачиваемым отпуском? Сейчас я готов потерпеть и 5, и 6 лет для ВО, только нах я кому в свои 30? Подумай.. . Очень хорошо подумай.. . Тебе мой совет...
Вам необходимо серьезно разъяснить с родителями ту ситуацию, в которую попали! ни в коем случае никого не жалейте! все, что произошло-оно к лучшему! для Вас сигнал был раньше, Вы его не уяснили, сейчас же, Вам желательно посетить психолога, который проведет с Вами профориентированное и психологическое тестирование, благодаря которому Вы определите к какой специальности вы предрасположены.
родителей больше всего пугает армия и ничего недеелание, когда дитя слоняется туда-сюда. если же Вы дадите понять родителям, что настроены серьезно, если Вы искренне стремитесь к обучению -родители отнесутся с пониманием, потом вспоминать будете с радостью!!!:) , учиться необходимо с любовью и с душой!
удачи!
Напиши письмо душевное...: ) пожалей там папу.. . так хотя бы не будет скандала сразу. . и расскажи ему, что собираешься делать вместо учебы, перспективы свои. . может это его успокоит. А если хороших аргументов не найдешь, стоит действительно задуматься..
Аида Билалова
Аида Билалова
1 002
Правильно делаешь что не жалеешь себя!! ! Поступи туда куда хочешь!! , а отцу скажи что ЭТО в будущем принесёт тебе НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!