Психология

Помогите душевным советом у меня очень непонятно-сложная ситуация.. см. ниже

Дело в том, что при общении с мамой ей 55 лет, я к ней обращаюсь уважительно и никогда не повышаю голос и так далее, но она ищет рыщет способ чтобы я делалась агрессивной. Я человек неагрессивный и не шибко эмоциональный. Приведу свежий пример: Вчера к нам под окна дети сели в кустик,. по нужде., мать услышала и сказала мне чтоб я пошла посмотрела. Я этих детей разогнала но не орала на них а просто прикрикнула. Мать стала на меня орать, говорить что я даже на детей не могу как следует поорать, типо я никчемная курица и так далее.. моя мать тупит конкретно тупит... НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ОРАТЬ НА ЛЮДЕЙ !!!Как ей обьяснить, как с ней общаться? Она умудряется из мухи раздуть слона. ЕЕ все не устраивает в жизни и во мне
Это может быть и болезнью и энерговампиризмом. А может и нет, просто такой характер - постарайтесь вспомнить, она стала такой, или всегда была. Если всегда, значит характер. Есть такой тип людей, которым и самим надо периодически поскандалить - они по-другому засыпать начинают просто, это - необходимая им движуха, и их самих спокойные люди просто бесят. У них аж зудит, надо вывести такого человека из равновесия, тогда скандалисту хорошо и тепло на душе :) - ликвидирован раздражающий фактор. Они просто так мир воспринимают - по-другому не могут.
Наталия Тельманова
Лучший ответ
правильно
не надо кричать на детей

а маму - лечить
эта агрессивность или от засоренной печени или от поражённой щитовидки
сахар проверить и пр
это = болезнь
Семко Ольга
Татьяна Трубникова А как вы угадали? У нее действительно проблемы с гипотериозом, преддиабет, и пробл с печенью
агрессивные люди находятся ни более низкой ступени развития по сравнению с тобой. они думают что в жизни нужно применять силу и везде устанавливать свои правила. конечно родитель хочет видеть своего ребенка таким же как он.
это еще одна ошибка - не дать ребенку быть самостоятельной личностью и не уважать его моральные принципы.
могу только посоветовать уважать мать как мать, но жить своим умом и не вестись на провокации и разводы кого бы то ни было
Я Милашка
Татьяна Трубникова спасибо я так и сделаю. низкий поклон вам за совет, от души!
уйти и жить своей жизнью. иногда, конечно видеться, встречаться. и отношения с ней станут на много лучше. ибо именно это послание передаёт она вам своими истериками.
ахахаха-ХА!!!
Мама вампир.. классический
Настя Лахнова
Татьяна Трубникова спасибо Геннадий за ответ, я сомневалась в этом, просто не хотелось верить, все время ее оправдывала.. Что же мне делать?
Кто делает грех, тот раб греха.
А вы хорошо делаете :)
Улыбайтесь, люди это ненавидят
У нее не все в порядке с нервами. Энергетический вампиризм тоже возможно, согласен. Это тяжело конечно. Береги себя и не слушай её советов. Будь мудрее. Скорее всего твоей матери не хватает любви мужчины, да и вообще любви. Потому что "Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачьей". Скорее всего ее личная жизнь несложена или любви нет, отсюда и ветер дует, срывается на тебе. Пропускай мимо ушей, поменьше времени проводи с ней наедине раз она неадекватна. Но зла на нее не держи.
Татьяна Трубникова Да у нее нет личной жизни совсем! Но это не дает ей оправданий так срываться на близких.. она так меня уже достала что нет сил бороться