Психология
Помогите жить своей жизнью, а не чужой,пожалуйста посоветуйте!см.ниже
всю жизнь живу не своей...а чьей то жизнью,и только переодически бываю сосбой!Я нахожу себе идеалы и подражаю им во многом сначала мне это нравится но потом это становится невыносимо,кто я? Невидимка чтоли?((((Помогите как стать собой и жить своей жизнью как найти себя???мне уже 22 я замужем не подросток вроде,а как оцениваю свою жизнь вечно сравниваю это не как у МАши или Ани или еще кого то.Даже привычки И МАНЕРУ РАЗГОВОРА КОПИРУЮ КАК ТО НЕ ОСОЗНАННО ПОЛУЧАЕТСЯ!А самое ужасное то что творится около года я сделала себе идеал с человека который совершил громкое преступление ,но я его знаю лично он вообще такой необычный ,лидер в нашем дворе был .Так вот я ему подражаю мечтаю быть такой же смелой и т.д как он ,а главное меня бесит что все увлеченны им до сих пор он год как сидит,а только о нем и разговоры .А я невидимка ,и когда сравниваю себя с ним то рассуждаю ,вот о нем говорят а кто? Никто получается((((((,просто я понимаю что это глупо но хочется быть значимой популярной , а не получается и когда мне попался в жизни этот человек я думала что если буду подражать то и ко мне относится так будут,но копия это не то оригинал все таки всегда значимее((((Помогите уверенна кто то сталкивался с проблемой поиска себя ,помогите(((
Поговори с кем-нибудь по душам, помогает. Как раз, начнешь выстраивать свою точку зрения.
Тебе надо начать творить, тогда ты проявишь свою суть. Это поможет тебе обрести себя. Что угодно: рисование, моделирование, дизайн - выбор велик. Раскрой себя и тогда ты поймешь, что ты единственна и неповторима. ))
Чтобы быть собой, нужно иметь свои цели и добиваться их. Вам нужно понять, чего Вы хотите в этой жизни.
В принципе, это нормально. В какой-то степени подражение присуще всем. Главное из всех Вами выбранных людей вбирать в себя хорошие качества и все. И перестаньте думать, что Вы, как "она", "он", "они" и т. д. . Подумайте, что Вы-это и есть Вы. Вы такой человек, видимо, у Вас артистическая натура и Вы, сами того не желая, возможно, впитываете в себя, как губка все что не попадя. Научитесь просто фильтровать все качества, а потом посмотрите, какие у Вас остаются чаще всего и поймете кто Вы, и все мысли об этом исчезнут и Вы и не заметете, что вопросов больше нет
что дает слава? что дает популярность? зачем это тебе? оценивать свою жизнь в 22 года еще слишком рано.
Найди свое любимое дело, учись, старайся делать это лучше других, и ты найдешь себя )))
удачи ;)
пожалуйста, я готов это обсудить он-лайн, внимательно изучив ситуацию. icq 438263522, обращайся свободно)
Думаю вам стоит овладеть токарным делом и точить болты чтоб все завидовали а если ещё и гайки к ним вам цены не будет
я сталкивался с похожей проблемой, но я подросток)))
В принципе Вы сами ответили на свой вопрос, и прекрасно всё понимаете. Мне кажется в первую очередь надо доказать себе, что ты не пустое место. Например, бросить курить, совершить что-нибудь полезное для себя и других, но не бегать со своим достижением, как с писаной торбой, а двигаться дальше. И не обращайте внимание на реакцию окружающих.
а ты не подсматривай ни за кем))
у каждого свои интересы и стремления, Вам нужно просто понять чего именно, Вы, хотите, а значимость в чьих-то глазах, зачем она Вам. Не гонитесь за популярностью, а просто наслаждайтесь жизнью, и любите себя такой какая есть. Работайте над собой, если, Вы, хотите развить какие то в себе качества, не подражая другим.
"Лучше быть, чем казаться"
у вас проблема не с тем что вы проживаете не свою жизнь. ваша проблема состоит в том что вы обсалютно не любите себя и у вас нет сваего мнения вот это надо пересмотреть в своей жизни.
вам не хватает любви к себе- вы не уверены, за всем этим стоит какой-то страх... освободите себя от этого.. найдите в себе лучшее и любите себя. хвалите себя, почитайте вдохновляющую литературу-Начните с Наталии Правдиной.. эти книги вам помогут.