Психология

У младшей сестры приступ неуверенности. Как ей помочь? (см. ниже)

Разговорились с ней по душам. Мне даже немного странно стало, какие она мысли высказывает. Дело в том, что у неё не самые лучшие подружки... Так вот, она пожаловалась мне, что в книгах плохие друзья у плохих людей (грубо говоря). Теперь вообразила, что она-плохой человек. Я ей сказала, что всё зависит от выбора-не убедила. Мне её очень жалко. Рано что-то размышлять стала о тяжёлом... Как ей можно помочь? Подскажите, пожалуйста.
P.S. Я прошу ОТВЕТОВ, а не остроумия, уважаемые шутники. Повеселитесь в другом месте.
Примером! Своим примером. Покажи как можно к себе относиться. И не забывай об уважении. Ее мысли и понимание достойно уважения, потому что это ее! И именно так она и понимает.
Лариса Долженко
Лариса Долженко
31 748
Лучший ответ
Отведите её в храм, пусть она побеседует о своей жизни с батюшкой (один на один) . Священники духовно опытны. Господь им зачастую подсказывает, что сказать тому или иному человеку.

Да и помолитесь там за сестренку и за себя тоже. Надо научиться молиться! А от переживаний толку нет.
Если Вы крещеные, то нательные кресты должны быть всегда при Вас.
Почему это произошло с нею? Потому, что она свою веру подарила, тому, что сказал другой. Тот, кто в выразил свою мысль в книге. А свою ли? О Себе могу сказать следующее. Подобному-подобное. Чему Я сподобился? Такой Я и есть.
Называя Себя плохим, Я притяну Всё то, что соответствует Моему убеждению. И скажу Себе так. Мир плох. Поэтому и Я плохой.
Но оно Мне надо? Конечно же не надо. Мне такого Мира не надо.
Мир начинается-с Себя. И если ко Мне и притягиваются люди, лишь только для того, чтобы подтвердить Меня. Собою. Нас становится больше. И получается так. Каков Я, таков и Мир окружающий Меня непосредственно. Всё исправимо. Пускай Она начинает Себя. Такой, какой желает быть всегда. Но не с тех, кто окружает Её сейчас.
Не судите, Да не судимы будете.
Судите, Да судимы будете.
Любовь начинается-с Себя. А не с ближних.
Мало ли какие они? Какой Ты, создающий Своё окружение?
Подобному-подобное.
Это нормально-пусть размышляет. В таком возрасте все слишком серъёзно воспринимается.