Психология

Рисунки младшей сестры

Друзей нет, вся в себе, никогда неулыбается, если только жестоко над кем-то смеётся. Боится отстоватся одной в комнате, слушает тяжолую музыку, не верит ни во что.. . говорит, что устала от всего... По рисункам мне кажется, что возможно шизофрения, но ещё неходили к психологу.. Что значат ети рисунки (естественно ничего хорошего) но на сколько это серьёзно?
Yuliya S*
Это серьёзно, разумеется. В любом возрасте такие рисунки означают психические расстройства (пусть Вас не пугают такие слова. кстати, депрессия - тоже считается заболеванием, которое вполне можно вылечить) . Серый цвет подсознательно считается цветом безразличия, а рисунки простым карандашом - нехватка (отсутствие положительных эмоций) , чёрный - состояние подавленности. Впрочем, это сразу видно.. . Почему сразу шизофрения? И без неё полно психических заболеваний. К психиатру Вы пойдёте не в 1-ую очередь. Сначала психолог. А дальше туда, куда он сам направит. По рисункам можно догадаться, что сестра, скорее всего, изображала саму себя. Рисунок "2 головы" может означать 2 сущности, которые сидят в ней. Наверное, она не может определиться, какая из сущностей ей ближе.. . Рисунки - это эмоции на бумаге. Поэты и писатели рвутся к написанию произведений в момент эмоций (внешнее спокойствие - внутренний "вулкан"), художники - к холстам, композиторы - к инструментам. Да и давно замечено, что творческие личности - самые трудные, болезненно переносят внешние воздействия на них. Поэтому к психологу сходить нужно. Возможно, он или кто-то из других врачей выпишут ей препараты. Это не так страшно, как кажется.
Ирина Окулова
Лучший ответ
Друг Ей нужен... не в смысле парень... в смысле - Друг
Рисует хорошо.
Тока рисунки стрёмные.. .
У девочки, явно проблемы с психикой.
Яна =)
Психолог шизофрению не лечит
Ну просто Silent Hill какой-то))
Рисунки знатные.
Сестре было бы неплохо сменить мировоззрение - с таким талантом славным художником можно стать.
А так велика вероятность, что станет никем.

Серьёзности нет. По крайней мере, я не вижу. Ничего пугающего, жестокого, садистского, и т. п.
И вообще, мне кажется, что она в каком-то смысле рисует себя, так, как себя чувствует - значит, это всего лишь способ самовыражения.
Нина Абакумова
Судя по рисункам депрессия. А вот судя по таланту здорово! Похоже на Анну Варни. Готично, Символично. Глубоко. Молодец, если будет развивать себя в живописи-далеко пойдет.
|H
|Your Happiness|
Это случайно не твои рисунки, мне кажется нет у тебя сестры
Срочно к психиатру!
Отличные рисунки. Ей нужно найти серьезное увлечение в жизни. И эти рисунки явное тому подтверджение. У девочки способность а, возможно, и талант. Ей надо находится среди своих единомышленников, например, в художественной школе или серьезном кружке по рисованию с перспективами конкурсов и т. п. Увидите, как она изменится и станет общительнее, потому что будет востребованна и уверена в себе.
У тебя ава такая же, как рисунки твоей сестры. сходите обе к психологу.