Психология

Из-за отвратительной учебы младшей сестры вся семья находится на грани! Что делать?

Она в 4 классе. Каждый год кое-как выкарабкивались, но сейчас она учится хуже, чем все года ранее. Последний раз она получила 2 двойки в четверти. Все 4 года мне приходится ПОСТОЯННО (каждый день) заниматься с ней, она может что-то делать нормально только, когда над ней стоишь часа 2-3. Для нее "нормально" - это "3" (Мы счастливы, когда она получает "3"!) А мне не хочется над ней стоять!!! Я ненавижу это делать, я сама в 11 классе и училась всегда хорошо. А родители постоянно работают, и мама часто лежит в больнице. У них просто нет здоровья мучиться с ней. Но что мне делать?! Я понимаю и люблю родителей и сестру тоже, но она меня очень раздражает, потому что на нее уходит вся наша жизнь, все наши нервы, все разговоры сводятся только к ее оценкам. Но что с ней делать? Уже 4 года продолжается этот кошмар и у нас нет других тем, как только ее учеба. Я не хочу с ней ничего делать, я устала тянуть ее на эти жалкие три с минусом. А она сама безответственная, неусидчивая, очень активная (прыгает, бегает) и невнимательная.
Как вариант, можно попробовать сменить школу (не раз видел, как дети с 2-3 переходили на 4-5). Скорее всего, в этой школе ей не привили интерес к учёбе. И не забываем про индивидуальный подход к ребёнку. Не её вина, что она гиперактивна - это от природы, и с этим придётся считаться.
Кстати, а когда её в последний раз хвалили? Может, она от недостатка любви и тепла так себя ведёт? А может, ей просто не интересно, как это всё подаётся (скучно и сухо) ? Попробуй в игровой форме подавать знания девочке. Для её типа это идеально. Одновременно и учёба, и проявление активности. Да и тебе, скорее всего, в итоге это будет интересно. Импровизируй, пробуй, и всё у вас получится)))
Татьяна Владимировна
Лучший ответ
..из за оценок свободолюбивой девчёнки ещё ни одна семья на "грани" не была. Учиться насильно, как и любить, нет возможным быт заставить. Безвыходных ситуаций не было ни у одного человека. Что с ней делать? А с ней ничего и нельзя делать (все действия "с ней" направленные против её свободолюбия, - противозаконны и античеловечны..) . Вам надо понять одно для себя . В мире безчеловечном всё можно делать людям, но преступив человечность то их. Терпение Лилия, терпение. В школе и не таких до окончания школы "дотягивали"..,
Валерия Горид
Отдайте в специализированную школу-интернат.
Можете просто ее туда сводить, чтобы она посмотрела. И после сказать, что если и дальше будешь плохо учиться, вы переведете ее в эту школу.
Страх - хороший стимул.
Оставить на второй год.
Видимо, она не успевает за сверстниками. . Не её "поток" , "тарелка"
Ничего постыдного и унижающего во второгодничестве НЕТ.
Девочка НЕ " в своей тарелке"
Смысл насильно её тянуть в чужую.?
Если ты сейчас не потрудишься дальше будет сложнее.
У родителей уже сейчас здоровья нет, дальше сестра в итоге на тебе останется.
Так получается в жизни, что старшим приходится опекать младших.
А знания которые ей насильно дают как ей пригодятся??? ?

Может это бастует душа у бога который пришел на землюи из которого стараются сделать винтик социумной машины?
Aigerim Anuarbekovna
я не понял, что наказывать не пробовали?
Ludmila Ivanova
ну во-первых учёба не отвратительна!
Пожалуйста, только не интернат, и не запугивание с угрозами! С такими успехами, до 9-го класса у вас нервная система откажет. да и у девочки тоже.. . А диплом стыдно будет показывать при поступлении, если такое будет.. . Один из самых оптимальных вариантов - школа Щетинина! Когда узнаете о ней подробнее, я думаю, вам понравится эта идея! По вашему описанию, девочка просто нуждается в индивидуальном подходе! Да кстати стоит заметить, что обучение в школе Щетинина не стоит ни копейки и продолжается столько долго, сколько того пожелают родители.