Психология
как убедить младшую сестру, что сигареты и алкоголь до добра не доведут? (см внутри)
с младшей двоюродной сестрой у нас прекрасные отношения, я ей желаю только добра, но вот недавно она мне какой раз раз уже рассказывала,как она выпивает со своими друзьями и пробует курить..все бы ничего, её жизнь, но ей всего 14 лет..
Скажи, что на все её воля, она свбодна в выборе, только нужно думать к чему и какой выбор ведет, каждая мысль, слово и дело порождают следствие, и от их качества зависит каково будет следствие. Она может познать и отрицательные стороны жизни, но лишь для понимания разницы между следствиями, но если затянется, то её жизнь будет предопределена. Не нужно вестись за стадностью, важнее самому выбирать, что по душе, а не то, что считается крутым, в этом и есть индивидуальность, которая привлекает людей. Только время рассудит, и ответственность за последствия будет нести только она сама.
Сможете ей заменить ее "драгоценных" друзей?
Аналогичная ситуация, девочку жаль, ибо славная она и не хочется, чтобы превратилась в непойми что... Пробовала объяснить, что курение и алкоголь повредят ее будущим деткам, рассказывала мягко о вреде здоровью, кот. причиняет алкоголь и никотин... Жаль, потерялась ссылка, где очень хорошо описано, как объяснить на доступном языке и чтобы не выглядело как нравоучение - поищите в инете, такая инфа там есть.
А для чего вам её убеждать? Что вам мешает принять её право на получение такого опыта, который ей нужен?
собственным примером.
ведите такой образ жизни. которому она начнет завидовать и потянется за вами. это действительно действует
разговоры и уговоры ни к чему не приведут
Никак. ФГМ не лечится.
Есть книга Стивен Кинг, Корпорация "Бросайте курить" очень, скажу я вам, способы интересные использованы
кто не был глуп. тот не был молод!
Пока человек не споткнется и не ударится очень больно - не поймет...
молодость, всё охото попробывать. . никакими обьяснениями ничего не добьетесь. . время. . только время..
опасный возраст.. . объясните ей куда это может привести, и куда только денутся все ее нынешние друзья, случись что! да и курящие и пьяненькие девушки вызывают отвращение, в конце концов это уже не " модно"