Психология

Нужен совет и комментарий к ситуации (см. ниже)

2 месяца назад познакомилась с парнем (20 лет) и сразу влюбилась. Мы начали встречаться, видемся примерно 2 раза в неделю, потому что у обоих нет времени. На первом свидании он так нервничал, что у него тряслись руки. Всё время смотрел мне в глаза... На последующих свиданиях тоже. Когда мы встречаемся то проводим вместе весь день. Ещё общаемся в асе. Он говорит, что ему легче жить "когда я рядом", что без меня мир ему кажется однообразным, что я красивая и умная, что он волнуется когда мы встречаемся, что ему становится жарко, когда он смотрит на мои фото, строил долгосрочные планы наших отношений, типа летом сделаем то-то и то-то, потом то и то... НО мы за 2 мес. мы ни разу не целовались, после свиданий он может не писать смс и не появляться в асе. А когда я первая писала смс, то через 10сек он тутже отвечал и писал по 2-3смски прежде чем я успевала ответить. ТЕПЕРЬ случилось плохое: После нашего последнего свидания неделю назад он пропал на всю неделю, потом засветился в асе, но не писал весь день... Вечером я спросила что как дела и он ответил, что очень плохо, но не скажет почему. В общем я его разговорила и он сказал, что ОЧЕНЬ ВЛЮБЛЁН в одну девушку с которой не виделся полгода и она не хочет с ним разговаривать. Сейчас она в другом городе и ему очень плохо без неё. Что он не знает что ему делать и ждёт когда она приедет чтобы поговорить, и несмотря ни на что не теряет надежды что они будут вместе... Что у них "чуть не дошло до постели".Я не показала виду, что мне больно... Решила типа поддержать. Попросила показать её фото, он прислал только через 10 МИНУТ, и то скачанное с инэта... По его разговорору я поняла, что видеться со мной он решил продолжить, НО Я ДУМАЮ ЭТО НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. ПОЧЕМУ ОН ТАК ПОВЁЛ СЕБЯ? Правильно ли я поступила, что не подала виду как мне больно? Я хочу расстаться.... Подскажите что делать и как....
Наверное, та девушка на какое-то время исчезала из его жизни, поэтому он начал отношения с Вами, а потом она, скорее всего, снова объявилась и дала ему надежду. Очень больно, я понимаю Вас, но хорошо одно - то, что Вы на начальном этапе отношений поняли, что это ненадежный человек, представьте себе, если бы такая ситуация произошла, если бы уже были достаточно серьезные отношения. На Вашем месте я бы сказала этому молодому человеку, что не хочу мешать его чувствам, поэтому дальнейшие встречи более не целесообразны.
Людмила Верекина\камерцель
Лучший ответ
Вы слишком хорошо о себе думаете.... таких много!
Ты все сделала правильно.. .
Теперь есть Опыт - не надо окунаться в омут с головой (это насчет влюбиться сразу же). .
Ну дала волю чувствам. . В твоем возрасте это объяснимо. .
Следующий раз будешь включать больше рассудок.. .
А Любовь приходит через Сердце.. .
Влюбиться сразу - это Страсть.. .
А товарищ этот неуверенный очень. . со своими заморочками.. .
Зачем с ним продолжать отношения... Будет голову морочить. .
Приобрела Опыт и хорошо. . Проходи этот Урок Достойно.. .
Ты способна на Чувства. . Ищу Досойного Юношу.. .
Не теряй время на этого. .
Тем более что после всего он еще решил продолжать отношения. . Ну надеюсь ты же не хочешь быть ЖИЛЕТКОЙ.. .
Он не способен на мужской поступок. . А тебе Зачем Такой.. ?

Включи Здравомыслие и принимай решение.. .
А Выше - всего лишь мое видение через призму моего Опыта.. .
Но подобное проходили.. . Ничего хорошего не вышло. . Только долго и мучительно.. .

Порой надо уметь держать эмоции под Конролем Разума...
да, вы все правильно сделали. пусть ноет без вас)
Наташа Р
не старайтесь быть для него другом теперь. . хуже нет...
парню 20, а вам 16?)
Ви Сан
Наверное ты поступила правильно. И наверное хорошо, что у вас все с самого начала все раскрылось. Что же, есть такие люди, которые "многолики", попросту говоря лжецы им и в голову не приходит, что они делают больно - что же теперь у них поддержки искать?
Замечательно, что вы не сблизились, не пошли дети и проч, а то бы пришлось всю жизнь маятся - не сомневайся. Так что сил тебе желаю, что бы вычеркнуть его из всех своих контактов - для чего тебе слушать про его лживые чувства?
ну ни фига себе парень. конечно, бросать такого надо
расставайтесь
Мне кажется, он вам соврал о безумной любви к другой девушке. Скорее всего, он решил потихоньку порвать с вами отношения, или безболезненно перевести их в дружеские, чтобы и вас не терять, и в то же время быть свободным. Хотите расстаться? Расставайтесь. Только не думаю, что он так легко вас отпустит. Ему нужно будет некоторое время вас контролировать. Будущего у вас с ним нет. Ищите нормального.