Психология
Нужен совет боюсь, а душа мечтает ..СМ
1,5 года по инету общался с девочкой очень нравиться ,,не только внешне но и ее прекрасный внутренний мир, доброта, качества небуду долго расписывать ,она мне как то предложила встретиться(в нач осени) я отказался,хотя постоянно вспоминаю о ней ...ситуация такая боюсь встречаться, нехочу ее разочаровать ,действительно никогда небыло такого страха ни с одной девушкой,ведь по инету общались на ши внутренние голоса ,наши души ,а в реале все может получиться иначе.Как бы вы поступили,я понимаю чужие проблемы всегда кажутся легкими глупыми,но я чесно в растерянности в страхах, все время думаю о ней,старался забыть необщался долгое время потом она мне начинает писать ...2 вопросса как побороть свой страх ?и нужна ли встречаться ведь как говориться лучше синица в руках чем журавль в небе?Я непредставляю как должны развиваться отношения может лучше поднобраться опыта пока ...Мне 19 студент, ей 17 оч умная девушка .
Пока у тебя есть только шанс, а не синица.. .
Со страхом можно бороться. Представь себе этот страх в виде чего-то: закрытой двери, горящего кольца, клетки с тиграми - и иди прямо туда. Волосы дыбом, мурашки по телу, но ты - реально герой и победитель, прежде всего, для самого себя. ИДИ НА СТРАХ! Это единственный способ от него избавиться.
И еще - если ты боишься встретиться с девушкой, значит, у тебя есть какая-то корысть - ты хочешь произвести впечатление, показаться ей таким-растаким.. . Будь собой! Даже если тебе удасться казаться кем-то другим первое свидание, на втором она тебя раскусит, она же умная, как ты говоришь. БУДЬ БЕСКОРЫСТЕН! Это защитит тебя от разочарований.
И еще. Разве тебе не страшно ИНТЕРЕСНО с не все-таки встретиться? Куда вы пойдете, о чем будете говорить? Во что она будет одета, даст ли тебе себя поцеловать? Разве тебе не хочется узнать ответы на все эти интригующие вопросы?
Бери свой интерес к девушке и к ситуации, как флаг, в руки и вперед - к своей мечте!
Глаза боятся - руки делают
конечно, встретьтесь! Общение в интернете для людей вашего возраста - бред какой-то!
Есть разные страхи - страх не понравиться, страх отношений, страх разочароваться. Страх отношений - главная проблема. Первая решается приведением себя в порядок и допингом. Последнюю проблему можно решить волевым усилием. К тому-же эта девушка тебе интнресна. Страх отношений - какой у тебя опыт наблюдения за родителями? Нравятся тебе их отношения? Как развивались твои отношения с девушками? Это не вопросы.. . Ты сам должен с этим разобраться.
Опыт берётся из практики. Соберитесь, загляните внутрь себя и сделайте решение, оставьте страх в стороне, действуйте.
Ну надо же когда-то из виртуала выходить в реал, иначе опыта не наберетесь....
какая синица на фиг? это же виртуал!! ! реал намного лучше... давай топай на свидание.. . не сделав шаг так и не узнаешь результата и мучатся будешь... и еще ..отрицательный результат-тоже результат... во ...удачи
Если есть страх, значит нет уверенности в себе. А если нет уверенности, значит, ты сам себе не доверяешь. А встречаться или не встречаться с девушкой, ты должен решить сам.
Со страхом можно не бороться. Его легче взять с собой. А вот ожидания лучше оставить дома. Ты тоже можешь разочароваться. Дай право БЫТЬ СОБОЙ и себе и девушке.
Раз пишет, даже когда ты сам исчезаешь на долго, значит она тоже не равнодушна к тебе.... конечно нужно встречаться. Ты создал её идеальный образ, а после встречи она преобретёт ещё и человеческие недостатки, которые есть у всех и будет намного проще... не сомневайся и вперёд.. Удачи!!!!
конечно студент не торопись, поднаберись опыта,
а я пока к твоей девчёнке смыкаюсь
ты должен решить сам хотиш ли ты увидеть её и в живую с ней пообщяться или дальше чатиться. может это встреча переведет ваши отношения на какой то болие высокий уровень