Психология

Просьба о помощи - это проявление силы, а не слабости! Вы просите о помощи у друзей, знакомых, коллег???

Это точно не проявление слабости! Слабость будет в тихом молчании, в надежде, что кто-то сам догадается помочь. Помните, что прося об услуге, взывая о помощи, вы тем самым оказываете услугу готовым помочь. Оказав вам помощь человек почувствует, что он кому-то нужен и в своих глазах он утверждается. Конечно не стоит быть назойливым и просить надо только один раз. Если вы, оказали кому-то помощь, поблагодарите его за то, что он напомнил вам о вашей добродетели)))
Елена Гойколова
Лучший ответ
Если сама не справляюсь, то прошу, конечно:) ) На подвиги не способна:))
В общем и целом это разумный подход.
Светлана Т
Конечно. У нас вообще это развито : ты мне, я тебе. Даже в семье так. Я им, они мне. А по другому как? Я всё всем, а мне нифига, или все мне всё, а я ничего? Нет. У нас всё , как надо) . Паразитов не держим.
Марина Цой
Да, мне было трудно решиться на признание в своей ориентации. И я попросил друга помочь мне. Он меня поддержал.
прошу и получаю, благодарна им)))
Да, всегда прошу о помощи. Иногда даже самым наглым образом...
Просьба о помощи - это не проявление силы. Это лишь просьба о помощи. А вот чем она вызвана и мотивирована - это уже другой вопрос. В подавляющем большинстве случаев, если брать контекстно, помощи просит тот, кто в чём-то слабее у того, кто в этом чём-то сильнее. Особенно, если просит безвозмездно. А наоборот - было бы глупо и нерационально. прошу ли я у кого-то помощи - этот вопрос считаю праздным, ибо лично Вы лично меня не знаете и ответ на оный вопрос априори ни на что не влияет и влиять не может.
Мария Матафонова этот проект рассчитан на обычное общение по интересам, всего лишь....
здесь не решаются вопросы жизни и смерти....
никто никому ничем не обязан, ни на проекте, ни в жизни....даже если я была с вами знакома)))))))))
спасибо за ответ!!!!
ага. конечно. сильные люди вообще постоянно просят о помощи
Ага, а иногда -это проявление нахальства)) ) раз братились-помогли, два-помогли, а потом сели и поехали)))) Очень хочется верить, что это был единичный случай)))
Nataliya Я
Если Вы говорите, что так делают сильные, я Вам верю Мэм. ) Я на работе работаю недолго и уже всех замучил вопросами, хотя они и не признаются)) ) ...это получается я Сильный. Я Сильный и одолею их своими вопросами скоро и стану боссом)))
Irina ......
Мария Матафонова Ты станешь Боссом, я не сомневаюсь ни секунды!!!!
Ты очень ответственно относишься к своим обязанностям, и всего-то)))
Не бери в голову!!!!А кому не нравиться, пусть на себя посмотрят, когда сами начали работать)))