Психология

НЕНАВИСТЬ- это проявление силы или слабости?

Юся Ляхович
увы, это сильная эмоция, вне нашего разума... в войнах и чрезвычайных ситуациях очень даже в помощь... не думаю что в отношениях говорят о настоящей ненависти.. так, злоба бытовая обыкновенная. .
и ненавидим мы и любим мы случайно
ничем не жертвуя ни злобе ни любви...
Ирина Еремчук
Лучший ответ
Думаю, что это антитела против того, что тебе сделали.. Мы же не Иисусы, чтобы все прощать
...Это проявление - бессилия!!!
ненависть проявление чувств
Надежда Хомич
слабости!
Иногда ненависть спасает жизнь)) Прочтите стихи Асадова.. "Любовь и Ненависть"""
Любовь... это всё прощение...))) А Ненависть даёт толчок к действиям... не спорю... часто к плохим действиям, но и часто эти эмоции совершают чудеса)))
Непонимания того, что этим приносишь себе вред, а не тому, кого ненавидишь
это эмоция. ни к силе, ни к слабости не относится.
Это нежелание видеть очевидное. Неприятие того. что есть.
Сильной слабости.. . :)
ненависть приводит к растеренности
Ненависть - проявление слабости, так как не требует от человека усилий для своего поддержания. Но в то же самое время ненависть - это повод проявления сильных положительных чувств и работы человека над собой. Потому как часто сильные чувства, которые возникли сами собой - тоже не есть результат проявления усилий. Поэтому проверить силу человека можно не по тому, что он проявляет в данный момент, а по тому, как он преодолевают возникающую в себе ненависть
Чувства и эмоций.
это появление ГЛУПОСТИ...)))
Akmaral N.
все ненавидят
а те кто ненавидят и могут сдерживаться проявляют силу
Mocanu Veronelu
Скорее глупости.
Ненависть - это проявление слабости.. .
А вот проявление силы - это умение прощать.. .
По крайней мере я так думаю...