Психология
Самоубийство - это проявление силы или слабости?
Самоубийство это проявление поспешности выводов. Уже завтра всё может выглядеть совсем иначе, а человека уже с нами нет и его не вернешь. Поспешил с выводами. :-)))
Vera Ivashkevich
Джокер,я Вас приветствую!))
Силы чаще. Слабый испугается в последний момент.
а еще это отголосок безыходности, проявляемый слабостью при нахождении выхода из ситуации.. а еще это великое грехопадение, которое ну никак не может называться силой..
Это проявление дурости !!!
Это проявление зависимости от наркотиков, алкоголя, от женщины, мужчины, кумира, идола и т. п. !!
Это проявление болезни!!! !
Это проявление страха перед проблемами!! !
Это проявление слабости !!!
И всегда это является не таким уже и весомым аргументом к самоубийству !!!
Это проявление зависимости от наркотиков, алкоголя, от женщины, мужчины, кумира, идола и т. п. !!
Это проявление болезни!!! !
Это проявление страха перед проблемами!! !
Это проявление слабости !!!
И всегда это является не таким уже и весомым аргументом к самоубийству !!!
Это очень нелегко. Значит, силы.
Если по японскому обычаю, с разрезанием живота буквой Т, то это проявление силы, а всё остальное от слабости, и лени.
Это пик отчаяния и затмение разума. Здесь уже не воля господствует, а чувства, которые в сильнейшем негативе. На уровне руководства воли (при котором и проявляется сила либо слабость) это, скорее, наигранно (хотя некоторые увлекаются этой игрой) . Но если человек уже перешёл эту черту, то его трудно будет остановить, и, что самое страшное, он может никому об этом и не сказать.
это проявление глупости. Из всех ситуаций есть выход, если не вдаваться в панику
Смотря что являеться причиной суицида. Если любовь, то это скорее всего -слабость противостоять природным инстинктам (инстинкту продолжения рода), слабость индивида, если борьба с системой то это тоже являеться слабостью пред системой, не способностью именить ее, сопротивляться, также возможно нарушения инстинкта самосохранения, тому примером являеться неоднократные массовые выбрасывания китов на берег и т. д, их ОЧЕНЬ много, все -таки человек это ТОЖЕ ЖИВОТНОЕ, которое умеет мыслить -единственное отличие от тех кто стоит на нисшей ступени эволюции. НО с одной стороны САМОУБИЙСТВО ЯВЛЯЕТЬСЯ проявлением СИЛЫ, тем более если оно совершено в трезвом уме и светлой памяти. Все-таки человек намеренно лишившей себя ЕДИНСТВЕННОЙ жизни имеет хоть какую то силу, хотябы принять столь важное решение.
Пардон, но идиотизма.
ПРОЯВЛЕНИЕ СЛАБОСТИ.
Это ведь самый самый простой выход из всех проблем.. . А еще это просто эгоизм.. . доказать чего ты стоишь в этом мире это есть проявление силы. . а самоубийство это удел слабых. Моё мнение.. .
А хотя лишить себя ЖИЗНИ это не каждый может...
Это ведь самый самый простой выход из всех проблем.. . А еще это просто эгоизм.. . доказать чего ты стоишь в этом мире это есть проявление силы. . а самоубийство это удел слабых. Моё мнение.. .
А хотя лишить себя ЖИЗНИ это не каждый может...
Анна Тихова
привет))
а может быть и силы...
Это крах.. ВСЕГО!
Конец жизни навсегда..
Конец жизни навсегда..
Проявление неблагодарности к Всевышнему за великий Дар жизни, за рождение человеком, за возможнсть реализации планов, достижений, успехов. Это отрицание духовности в себе и добровольное причинение себе немыслимых страданий после смерти.
это грех перед Богом, только Бог отмеряет сколько кому жить, и в зависимости от жизненных проблем получаем свою карму, как мы выстоим или олабеем.
Конечно слабости. Это проявление страха. Самоубийцы на самом деле не хотят умирать у них просто не получается жить. Их задавливают проблемы которые они не смогли решить в своей душе. Они не правильно оценивают свое место в жизни, в обществе. Обычно это проявление молодости, амбиций, не знания простых вещей.
Настюша Ральникова
иногда они именно хотят смерти..это так..никто не может забраться в голову человека которому реально всё надоело, даже ЖИТЬ! иногда реально не хочется жить - детей, семьи и всего того что у людей бывает..хочется просто уйти в никуда - перестать жить..
Сначала слабости, потому что человек не хочет жить и бороться за свою жизнь, либо не видит другого выхода (значит он слеп, ведь, как известно, даже если вас съели, то всегда есть два выхода: -))). Но потом, чтобы покончить с собой надо иметь очень много силы.. . не каждый на это решится.. . Вобщем ответ на этот вопрос может быть очень разносторонний, но моё мнение такое...
это Идиотизм, человек рано или поздно умрёт, но таким способом - это слабость, слабость того что человек боиться жить, но почему? у всех проблемы разные бываю, и живут люди и не выпрыгивают из окон или ещё что нибудь, Вообщем это слабость, 2-е
это самая большая слабость и эгоизм.
Это нужно иметь столько силы, чтобы совершить такую слабость...
Настюша Ральникова
Именно! Мудро сказано!!
Похожие вопросы
- Говорят: "вот слабак. покончил с собой",А вот Самоубийство - это проявление силы или слабости?
- Самоубийство - это признак силы или слабости?
- Самоубийство это прявлние силы или слабости ?
- мужчина плачет... это проявление силы или слабости? и вообше плакать хорошо или плохо?! )
- НЕНАВИСТЬ- это проявление силы или слабости?
- Смирение .. это проявление силы или слабости?
- Обращение в трудной ситуации человека к психологу, -по вашему проявление силы или слабости?
- Месть - это проявление силы или слабости? Вы тоже думаете, что Сильные люди не мстят? Причины тогда.
- агрессия - это проявление силы, или слабости?
- Как вы считаете, жестокость - это проявление силы или слабости? В чём она чаще всего выражается?