Психология
Как вы считаете, жестокость - это проявление силы или слабости? В чём она чаще всего выражается?
Я считаю, что жестокость- это проявление слабости. Из-за слабости и страха человек может совершать жестокие поступки для запугивания других людей, подавляя таким образом свой страх за счёт их страха. Чаще всего выражается в грубости, причинении боли, бесчеловечности, оскорблении и т.д.
Это проявление ущербности.
Жестокие как правило те у кого море комплексов. Обиженные
Было бы величайшей недальновидностью, и, чего уж там, откровенной глупостью, причислять все примеры проявления жестокости, вкупе, к той или иной категории человеческих качеств.
Соль выражения абсолютно любых реакций со стороны человека в самых разнообразных ситуациях заключается не столько в поверхностных проявлениях, как то, например, затронутых вопросом, но именно что в МОТИВАЦИИ. К слову, и увы, берущейся в расчёт в оценке примеров самого разнохарактерного поведения в редчайших случаях.
Учитывая же, что в львиной доле сторонних интерпретаций, связанных непосредственно со свидетельством чьей-то агрессии, подкреплённой крайней степени жестокостью, напрочь отсутствуют представления о составе затронутой тонкости (мотивации), вершить суд в подобных случаях сродни какому сплетничеству, огульному наговору.
Жестокость, вне рамок стереотипных представлений, способна представлять собой не один сплошной недостаток, позволяющий характеризовать деятеля с сугубо негативной стороны, но и весьма весомый потенциал, раскрывающий его истинную суть, скрытую под спудом недопонимания окружающих свидетелей ; к слову, свидетелей, подчас не владеющих : всей полнотой представлений о сути явления, наконец, осторожной рассудительностью и предельной проникновенностью.
В свете освещённой мотивации, подчас даже жестокость может быть оправдана, и, к удивлению большинства обывателей, в большей степени ведомых поверхностными представлениями, даже одобрена.
Всё зависит от СИТУАЦИИ и сопутствующей ей МОТИВАЦИИ.
Жестокость - проявление отсутствия эмпатии, глубже — психопатии.
К силе или слабости это вовсе не имеет отношения.
Жестокость это обида на что то.
Травмирующая ситуация была .
Вот человек и может проявлять жестокость .
Вымещать злобу .
Травмирующая ситуация была .
Вымещать злобу .
Подловатости
Добрый день. Агрессия психологическая (не в юридическом смысле) нужна любому Человеку для защиты Его/ее психологических границ. А вот дальше все очень индивидуально.
Карина Самойлова
В чём разница между агрессией и жестокостью?
Ольга Чиркина
Рассказываю. Жестокость-это такое психологическое состояние, когда какие-либо страдания Другого/Другой доставляют удовольствие Субъекту , их причиняющему. Агрессия психологическая-это направленность моей силы на кого-либо. Например, на некоего Субъекта напали хулиганы. Допустим, Он/Она дал/дала им отпор. Это-тоже психологическая агрессия. Но эта агрессия помогла выжить Субъекту.
Это проявление проявления.Вообще это защита, и жестокость можно пробудить в любом попросту не давая ему регулярно высыпаться.
Жестокость - это проявление животных инстинктов. Выражается в лёгкой деградации человеческого мозга.
Жестокость-это проявление слабости. Жестокость как правило, нельзя объяснить какой-то одной причиной. Чаще всего оно вызывается целым рядом факторов. За ним может стоять влияние сверстников, социальной среды или развлечений. Есть и другие причины, например: отчаяние и безысходность, влияние толпы, ненависть и зависть, алкоголь и наркотики, несовершенство системы правосудия, ложная религия.
Хотя жестокость сегодня окружает нас повсюду, главная его причина заключена в нас самих. В каком смысле? Иисус Христос, обладавший способностью видеть сердца людей, сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз, оскорбительные слова, высокомерие, безрассудство» (Марка 7:21, 22). Мы подпитываем свои грешные склонности, если смотрим, слушаем или прокручиваем в уме то, что предосудительно (Иакова 1:14, 15).
С другой стороны, наполняя свой разум добрым и чистым мы умертвляем свои неправильные желания и развиваем хорошие черты личности.