Психология
Гнев - это проявление силы или слабости?
Конечно слабости.. победу празднуют те, кто его вызвал
Скорее слабости...
Там где есть гнев - всегда скрывается боль...
что-то никогда не видел разгневанную свинью, когда ее режут... Ответ, надеюсь понятен, сила гнев или нет...
Праведный - силы.
Основанный на лжи - слабость.
Так как Правда всегда рано или поздно торжествует.
Как отличить один от другого.
Первый очень терпеливый, очень...
Основанный на лжи - слабость.
Как отличить один от другого.
Первый очень терпеливый, очень...
Это удар гормонов на ситуацию, наследие древних времен, когда любая непредвиденная ситуация могла стоить жизни и выходов было два, бежать или драться, сейчас в неудобной ситуации гормоны выбрасываются, а человек не бежит и не дерется, иногда это провоцирует вспышку гнева, и уж от силы или тренированности зависит как умеет человек сдерживаться или его распущенность и безнаказанность позволяют ему не сдерживать свой гнев...
Только слабости.
Слабости! Слабый грозит кулаком, а сильный пальчиком!
Ярость - вот неконтролируемое явление
В сопровождении целеустремлённой, пространной осмысленной воли (мотивации), проявленный гнев подкреплён неистовой силой, потенциалом, на пике своего торжества способным вершить судьбы мира.
Суть личины потенциального гнева раскрывает МОТИВАЦИЯ.
Слабости.
Управляю гневом. Это сила
Фундамент БОЛЬ.

Бойся гнева терпеливого человека.
(Филип Стэнхоуп)
Это вулкан ,который кипел в человеке и это не игрушки попасть под гнев кого то.
Универсальным триггером гнева является препятствие (на пути человека к желаемому). Что усложняет достижение того, что человек хочет. Потому мой ответ на Ваш вопрос - слабости, интеллектуальной и в самообладании.
В некоторых ситуациях гнев это сила....разозлиться на свою лень и всё таки заставить себя сделать запланируемое и наоборот, впадает в ярость от непонимания и мелочей которые не имеют подоплёки для гнева.....ребёнок маленький разбил стакан, просто не удержал, а родитель начал чуть ли не стены крушить, истерить и выворачивать на изнанку провинившегося....глупо(слабость).
Всё от ситуаций и личности зависит...
имхо.
Всё от ситуаций и личности зависит...
имхо.
СИЛЫ,от СЛАБОСТИ люди молчат, ворчат,ропчут.
Слабый эмоциональный контроль не может быть сильной стороной человека.
Слабак. Гнев очень сложно контролировать, но тот, кто умеет это делать, тот сильный духом человек.
Конечно слабости
Гнивись мадам,всем п
" ..всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду"